21 jul 2020

ОО "Ассоциация родителей детей с ограниченными возможностями"

21 июля в городе Вахдат прошла встреча по продвижению качественного образования для всех на протяжении всей жизни, основанная на принципах инклюзии и подходе, основанного на правах человека.
На встрече приняли участие 20 человек: представители государственных институтов, Общественные организации родителей детей с инвалидностью. На встрече была дана информация о целях и задачах в области развития образования в рамках Национальной Программы Развития Республики Таджикистан в 2016-2020 годы, Национальной стратегии развития Республики Таджикистан до 2030 г., а также Цели 4 и её задачах в ЦУР 2030. С участниками обсуждалась сотрудничество государственных институтов и общественных организаций в продвижении ЦУР-4 и доступа в образовательное пространство детей с инвалидностью.
Проект реализуется: ОО “Ассоциация научно-технической интеллигенции”.
Финансовая поддержка: Оксфам ИБИС.

Other news

18 mar 2017

Festival of friendship to commemorate Navruz holiday

The Youth Contact Group (YCG) of Ovchi-kalacha jamoat organized and conducted “Festival of Friendship” to commemorate Navruz holiday. At school number 8, the administration of which supports the initiatives of youth in the village

23 mar 2011

Celebration of Navruz Holiday in Somoniyon

On March 22, a joint cross-border event was held in Somoniyon village at school # 64. The event was devoted to “Navruz” holiday under the title "Festival of Friendship".

Regions of Activity