3 dec 2018

Радиопрограмма в прямом эфире

3 декабря 2018 года в рамках глобальной акции «16 дней активных действий против насилия в отношении женщин» в городе Исфара была транслирована радиопрограмма в прямом эфире с участием руководителя Представителя уполномоченного по правам человека в Республике Таджикистан в Согдийской области Хамидовым Нурулло Абдуваххобовичем. Целью радиопрограммы было привлечение внимания общественности к проблеме насилия в отношении женщин как преступление и нарушение прав человека, экономические и социальные последствия и их проявления; содействие в улучшении социально - политического статуса и правовой грамотности женщин. В ходе программы слушатели задавали свои вопросы по телефону и отправляли смс сообщения и получали конкретные ответы. Также, эксперт программы отвечал на вопросы, которые были заданы со стороны жителей в письменной форме в адрес радиостанции Исфара.

Данное мероприятие проводится ОО «АНТИ» в рамках проекта «Семья без насилия» при поддержке Посольства США в РТ.

Other news

29 apr 2021

Экзамен по кулинарии для женщин и девушек

Сегодня в рамках проекта “Поддержка и укрепление женских ресурных центров” был проведён экзамен по кулинарии для женщин и девушек из уязвимых семей джамоата Хайдар Усмон Гафуровского района.

20 jun 2014

Exams have begun

Within the framework of the project “Promotion of rural inhabitants’ opportunities through participation and education for life” (PROPEL) on June 6 and 20, 2014 two groups of students of the course “Baking” passed the exam

Regions of Activity