1 jan 2020

Продвижение качественного, инклюзивного образования для всех на протяжении всей жизни

Общая цель проекта:
Способствовать продвижению качественного инклюзивного образования на протяжении всей жизни для всех, с особым акцентом на женщин, девочек и людей с особыми потребностями, на основе принципов инклюзивности и прав человека в Таджикистане.
Задачи проекта:
• Альянс организаций гражданского общества в Таджикистане за образование (АОГОТО) станет инклюзивным и укреплен в качестве национальной платформы для адвокации образования.
• Повышение потенциала и знаний членов и партнеров АОГОТО о политических процессах в области образования, особенно участие в реализации ЦУР 4 на всех уровнях правительственных департаментов и сообществ
• Расширенное стратегическое участие членов АОГОТО в образовательную деятельность для улучшения механизма включения детей, молодежи и взрослых с ограниченными возможностями и других форм дискриминации в государственные образовательные программы
Период реализации проекта: 01 января 2020 – 31 декабря 2021 гг.
История проекта
В 2016 году состоялась встреча общественных организаций, которые, после ряда встреч с представителями ASPABAE, выразили желание объединиться в единую Инициативную группу (ИГ) по решению вопросов формального и неформального образования и в будущем стать коалицией.
В первый год деятельность ИГ состояла только из встреч и обсуждений дальнейших планов и в результате следующие года ИГ осуществляла свою деятельность в направлении информирования населения в разных регионах страны о целях и задачах в области развития образования в рамках Национальной Программы Развития Республики Таджикистан в 2016-2020 годы, Национальной стратегии развития Республики Таджикистан до 2030 г., а также Цели 4 и ее задачах в рамках Целей Устойчивого Развития 2030.
Члены ИГ на январь 2020г.:
• ОО “Ассоциация научно-технической интеллигенции Таджикистана” (АНТИ)
• ОО “Ассоциация образования взрослых Таджикистана ” (АОВТ)
• ОО “Ассоциация родлителей детей с ограниченными возможностями” (АРДОВ)
• ОО “Иштирок”
• ОФ “Микроинвест”
• ОО “Фонд поддержки профессионального образования и обучения” (ФППОО)
Ожидаемые результаты
Создание и регистрация Альянса организаций гражданского общества в Таджикистане за образование (АОГОТО), расширение и укрепление его потенциала, чтобы стать инклюзивной и национальной платформой для продвижения качественного образования для участия в реализации ЦУР 4 на всех уровнях правительственных департаментов и сообществ.

Other news

16 feb 2021

Второй день тренинга

Сегодня идёт второй день тренинга по "Правовым аспектам деятельности общественных организаций". Все участники активно принимают участие, задают вопросы и участвуют в дискуссиях.

2 apr 2012

Construction works on the project "Preventing Conflicts"

Under the ongoing technical projects in January and February 2013, 160 meter fence were built around the school number 64 of Somoniyon village of Isfara and repair work on the installation of electric transformers in Zarafshan mahalla of Khojai Alo village of Isfara district are still going on.

Regions of Activity