1 янв 2020

Продвижение качественного, инклюзивного образования для всех на протяжении всей жизни

Общая цель проекта:
Способствовать продвижению качественного инклюзивного образования на протяжении всей жизни для всех, с особым акцентом на женщин, девочек и людей с особыми потребностями, на основе принципов инклюзивности и прав человека в Таджикистане.
Задачи проекта:
• Альянс организаций гражданского общества в Таджикистане за образование (АОГОТО) станет инклюзивным и укреплен в качестве национальной платформы для адвокации образования.
• Повышение потенциала и знаний членов и партнеров АОГОТО о политических процессах в области образования, особенно участие в реализации ЦУР 4 на всех уровнях правительственных департаментов и сообществ
• Расширенное стратегическое участие членов АОГОТО в образовательную деятельность для улучшения механизма включения детей, молодежи и взрослых с ограниченными возможностями и других форм дискриминации в государственные образовательные программы
Период реализации проекта: 01 января 2020 – 31 декабря 2021 гг.
История проекта
В 2016 году состоялась встреча общественных организаций, которые, после ряда встреч с представителями ASPABAE, выразили желание объединиться в единую Инициативную группу (ИГ) по решению вопросов формального и неформального образования и в будущем стать коалицией.
В первый год деятельность ИГ состояла только из встреч и обсуждений дальнейших планов и в результате следующие года ИГ осуществляла свою деятельность в направлении информирования населения в разных регионах страны о целях и задачах в области развития образования в рамках Национальной Программы Развития Республики Таджикистан в 2016-2020 годы, Национальной стратегии развития Республики Таджикистан до 2030 г., а также Цели 4 и ее задачах в рамках Целей Устойчивого Развития 2030.
Члены ИГ на январь 2020г.:
• ОО “Ассоциация научно-технической интеллигенции Таджикистана” (АНТИ)
• ОО “Ассоциация образования взрослых Таджикистана ” (АОВТ)
• ОО “Ассоциация родлителей детей с ограниченными возможностями” (АРДОВ)
• ОО “Иштирок”
• ОФ “Микроинвест”
• ОО “Фонд поддержки профессионального образования и обучения” (ФППОО)
Ожидаемые результаты
Создание и регистрация Альянса организаций гражданского общества в Таджикистане за образование (АОГОТО), расширение и укрепление его потенциала, чтобы стать инклюзивной и национальной платформой для продвижения качественного образования для участия в реализации ЦУР 4 на всех уровнях правительственных департаментов и сообществ.

Другие новости

10 окт 2022

Очередной занимательный тренинг "UPSHIFT"

Очередной занимательный тренинг "UPSHIFT" прошел в Инновационной лаборатории города Пенджикент ⚡️ ⠀ Грамотность, коммуникабельность и инновационная деятельность - это невероятно важные навыки, которыми в идеале сегодня должны владеть все дети. Мы уверены, что большинство родителей хотят, чтобы их дети развивались и умели с легкостью преодолевать все трудности, с которыми они наверняка могут столкнуться в жизни. Несомненно, это будет иметь решающее значение для успешной самореализации детей в будущем! UPSHIFT - это практический тренинг, на котором ребята учатся выявлять проблемы и найти решение с возможностью финансирования для реализации. #Uniceftajikistan #POASTI #innovationLAB #upshiftajikistan #идеи #менторство #развитиепредпринимательства

13 дек 2010

Встреча по приоритезации проектной команды

11 декабря в селе Сомониён состоялась встреча по приоритезации проектной команды с представителями всех слоёв население, т.е. активистами села, которые участвовали на встречах по безопасности

Регионы деятельности