14 oct 2021

Все технологии начинаются с искр в чьей-то голове

Все технологии начинаются с искр в чьей-то голове. Идея чего-то, нового,  чего раньше не существовало, но однажды будет изобретено.
Изобилие сезонных фруктов и овощей стимулирует желание заниматься кулинарными экспериментами. Команды из Аштского района  реализовали свои проекты:  соковыжималка и аппарат для хранения курута для супермаркетов.
Чтобы получить вкусный напиток из доступных продуктов, понадобится надёжная и простая в использовании соковыжималка. Польза от этой соковыжималки -  это возможность получить 10 литров сока за 10 мин и не только быстро отжимает плоды, также  работает без использования электроэнергии, что очень важно в сельских местностях.
 Другой проект- это  аппарат для хранения  и раздача  курута  для клиентов в магазине.
"КУРУТ"- это калорийный кисломолочный продукт стран Центральной Азии.
Стеклянный контейнер занимает мало места, и долго сохраняет питательные и вкусовые качества. Аппарат дает возможность не трогать руками продукт, а сам отпускается  сразу в пакет.
Команды презентовали свои изобретения в местных магазинах. Поступают предложения от заинтересованных лиц.
Данная  инициатива  была проведена  ОО «АНТИ», в рамках проекта «Навыки 21 века для перехода в самостоятельную жизнь» (Skills  for future and transition to work life), при поддержки ЮНИСЕФ Таджикистан.
#POASTI #UNICEF #Peshsaf

Other news

19 feb 2021

Тренинг и мастер класс в Бободжон Гафуровском районе

Санаҳои 17- 18-уми феврали соли равон тренинг ва мастер класс дар ноҳияи Бобоҷон Гафуров барои баҳрабарандагони лоиҳаи «Омузиш ва иштироки фаъолона дар ҳаёти ҷомеаҳо- роҳ ба суи сулҳофарӣ ва субот» дар мавзуи «Тарзи дурусти аксбардорӣ/наворбардорӣ дар телефонҳои мобилӣ ва омода намудани видеороликҳо оид ба масъалаҳои иҷтимоӣ» гузаронида шуд.

Regions of Activity