26 aug 2022

Тренинг в Хороге

С 24 по 26 августа 2022 Ассоциация Савоб в партнёрстве с ОО "Ассоциация научно-технической интеллигенции Таджикистана" в рамках деятельности национальной коалиции по образованию "Ассоциация ОГО в Таджикистане за образование" провела тренинг в Хороге для преподавателей Ресурсных классов для детей с инвалидностью по "Адаптации школьной программы, составлению индивидуального плана для детей с особыми образовательными нуждами".
В результате тренинга участники ознакомились с понятием инвалидности и инклюзивное образование, узнали, как адаптировать школьную программу с учётом нужд детей, научились составлять индивидуальный план для детей с особыми образовательными нуждами. Участникам очень понравилось работать в малых группах, ролевые игры и энерджайзеры.
Мероприятие проводится Ассоциация Савоб в партнёрстве с PO "ASTI" в рамках проекта "Продвижение качественного и инклюзивного образования для всех на протяжении всей жизни", финансируемый программой #EducationOutLoud.

Other news

20 jun 2017

Бизнес-чайхана 2017

Радуемся вместе с нашими ребятами! Фариштамох, девушка из Исфары, представившая свой бизнес-план была в числе лучших на Бизнес-чайхане 2017. Она также является активным членом Контактной Группы Молодежи в селе Хочаи Аъло (Чоркух, Исфара)

11 jul 2017

ГТҶ-и Сурх ҷавонони қирғизро бо таъриху фарҳанги тоҷикон шинос намуданд

-Ҳамсолонамон аз кишвари Қирғизистон пайваста дар чорабиниҳои муштарак оид ба таърихи тоҷикон савол медоданд. Беҳуда нагуфтаанд, ки "шунидан кай бувад монанди дидан" бо назардошти ин мо тасмим гирифтем, ки саёҳат ташкил намоем.

Regions of Activity