13 oct 2021

Группа «Техникони наврас»

Сегодня, вопросы, связанные с молодежью находятся в центре внимания государства и организаций гражданского общества. Так, и в городе Канибадам для развития инновационных идей молодежи ОО «АНТИ»  реализует проект при поддержки ЮНИСЕФ Таджикистан.
По итогам тренингов «ПЕШСАФ», проведенных в инновационной лаборатории города Канибадам группа  «Техникони наврас» собрали электрический мопед. Данный транспорт был собран из разных частей, функционирует без ГСМ, работает на аккумуляторе, который заряжается от электричества. Также, Мирзоев Ахад и Зокиров Мехрубон  участвовали со своим «Электромобиль»-ем на конкурсе  «Илм фуруги маърифат».   «Покупатели интересуются нашим транспортом. Мы хотим получить заказ и в дальнейшем увеличить производство мопеда»-говорят ребята.
Желаем успехов ребятам!
Данная  инициатива  была проведена  ОО «АНТИ», в рамках проекта «Навыки 21 века для перехода в самостоятельную жизнь» (Skills  for future and transition to work life), при поддержки ЮНИСЕФ Таджикистан.
#POASTI#UPSHIFT#UNICEF Tajikistan#

Other news

23 nov 2015

Цикл воркшопов

С 4- го по 23 ноября в рамках проекта «Мир начинается с нас», финансируемого UNICEF, в джамоатах и селах г.Исфарфы и Б. Гафуровского района был проведен цикл воркшопов.

15 dec 2015

Грантовый конкурс среди общественных организаций Согдийской области

Ассоциация научно-технической интеллигенции Таджикистана при финансовой поддержке Детского фонда ООН (UNICEF), в рамках проекта «Мир начинается с нас» объявляет грантовый конкурс среди общественных организаций Согдийской области.

Regions of Activity