26 июн 2013

В ногу со временем

C 1 марта 2013 года в Таджикистане в двух районах  Хатлонской области начался проект «В ногу со временем».  Проект реализуется    в партнерстве с Фондом Образования для демократии  (FED) и  поддерживается Фондом Солидарности  рамках  программы «Поддержка демократии» , финансируемого Министерством  иностранных дел Польши. 

20 апреля 2013 года прошла встреча в офисе ОО «Хамроз», которая осуществляет свою деятельность   в Бохтарском районе.

Эта организация работает по противодействию насилия в семье,  и она будет вовлечена в процесс работы с женскими клубами. На этой встречи были выбраны 4 целевых джамоата:

В Бохтарском районе – Бохтариен и Заргар

В Вахшском районе – Таджикабад и Киров

В итоге сформировались 10 женских клубов, в каждом из которых были проведены семинары на тему «Зачем нам нужен женский клуб?

Формирование команды». Женщины принимали активное участие на семинарах  и  все  были заинтересованы опытом работы «АНТИ»  по женским клубам Согдийской области.

Также они выразили надежду на долгосрочность этого проекта. Проект будет продолжаться  до конца ноября 2013 года. Женщины примут участие  так же на семинарах

по  основам предпринимательства , по лидерству  и будут планировать деятельность в своих клубах.

Ҳабарҳои дигар

9 июн 2012

Встречи по определению проблем безопасности

В рамках проекта Безопасность сообществ в Ферганской Долине, реализуемого ОО АНТИ (РТ) совместно с МО Saferworld (Великобритания), ОФ Фонд за международную толерантность (КР) и ОО Молодежные инициативы развития (РТ), в июне 2014 года в целевых джамоатах Сурх и Ворух Исфаринского района РТ были организованы ряд встреч по определению проблем безопасности с представителями данных сообществ.

16 сен 2021

Варақаи иттилоотии лоиҳа

Бо дастгирии ташаббуси “Нури Рушноӣ” амалӣ карда мешавад. Ташаббуси “Нури Рушноӣ” як шарикии глобалӣ ва бисёрсола байни Иттиҳоди Аврупо ва Созмони Милали Муттаҳид аст, то ҳама шаклҳои зӯроварӣ нисбати занон ва духтаронро то соли 2030 аз байн барад.

Минтақаҳои фаъолият