26 июн 2013

В ногу со временем

C 1 марта 2013 года в Таджикистане в двух районах  Хатлонской области начался проект «В ногу со временем».  Проект реализуется    в партнерстве с Фондом Образования для демократии  (FED) и  поддерживается Фондом Солидарности  рамках  программы «Поддержка демократии» , финансируемого Министерством  иностранных дел Польши. 

20 апреля 2013 года прошла встреча в офисе ОО «Хамроз», которая осуществляет свою деятельность   в Бохтарском районе.

Эта организация работает по противодействию насилия в семье,  и она будет вовлечена в процесс работы с женскими клубами. На этой встречи были выбраны 4 целевых джамоата:

В Бохтарском районе – Бохтариен и Заргар

В Вахшском районе – Таджикабад и Киров

В итоге сформировались 10 женских клубов, в каждом из которых были проведены семинары на тему «Зачем нам нужен женский клуб?

Формирование команды». Женщины принимали активное участие на семинарах  и  все  были заинтересованы опытом работы «АНТИ»  по женским клубам Согдийской области.

Также они выразили надежду на долгосрочность этого проекта. Проект будет продолжаться  до конца ноября 2013 года. Женщины примут участие  так же на семинарах

по  основам предпринимательства , по лидерству  и будут планировать деятельность в своих клубах.

Ҳабарҳои дигар

26 авг 2022

Тренинг в Хороге

С 24 по 26 августа 2022 Ассоциация Савоб в партнёрстве с ОО "Ассоциация научно-технической интеллигенции Таджикистана" в рамках деятельности национальной коалиции по образованию "Ассоциация ОГО в Таджикистане за образование"

5 апр 2021

Завершились тренинги по программе «UPSHIFT»

Завершились тренинги по программе «UPSHIFT» в 6 целевых регионах в рамках проекта «Навыки 21 века для перехода в самостоятельную жизнь» (Skills for future and transition to work life), при поддержки ЮНИСЕФ Таджикистан.

Минтақаҳои фаъолият