3 фев 2019

Ребенку нужно ВНИМАНИЕ!

В рамках проекта “Поддержка гражданского общества в применении реабилитации на уровне сообщества для людей с инвалидностью в районе Айни”, который реализуется в партнерстве с Филиалом Ассоциации Каритас Германия в Таджикистане при финансовой поддержке Европейского Союза прошел первый тренинг из двух тренингов по альтеренаятивной коммуникации для реабилитационных работников сообщества района Айни.

Причины того, что ребенок не говорит или плохо говорит могут быть разные. Также разные подходы должны быть к каждому ребенку. Но все эти подходы объединяет одно – внимание к ребенку. “Ребенку нужно ВНИМАНИЕ!” – так говорит тренер по альтернативным методам коммуникации Рикардо Мюллер, который более 10 лет работает с детьми с инвалидностью в реабилитационном центре Чорбог. В ходе тренинга Рикардо поделился с участниками методиками работы с детьми, имеющими проблемы с коммуникацией вследствие ДЦП, отставания в развитии и по другим причинам.

Тренинг прошел в рамках проекта “Поддержка гражданского общества в применении реабилитации на уровне сообщества для людей с инвалидностью в районе Айни”, который финансируется Европейским Союзом и Каритас Германия и реализуется при поддержке исполнительного органа местной власти Айни и в партнерстве с общественными организациями “АНТИ” и “ДАРО”.

Ҳабарҳои дигар

5 авг 2021

Посещение Инновационной лаборатории

5 августа 2021 года Постоянный координатор ООН в Таджикистане г-жа Сезин Синаноглу и представители других структур ООН в Таджикистане, представители госструктур посетили Инновационную лабораторию, которая находиться при ЦДО №1 в Гафурове.

28 окт 2021

Милиция на страже безопасности...

Ответственность за совершение насилия лежит на том человеке, который его совершает (независимо от того, это женщина или мужчина), и закон определяет эту ответственность.

Минтақаҳои фаъолият