3 фев 2019

Ребенку нужно ВНИМАНИЕ!

В рамках проекта “Поддержка гражданского общества в применении реабилитации на уровне сообщества для людей с инвалидностью в районе Айни”, который реализуется в партнерстве с Филиалом Ассоциации Каритас Германия в Таджикистане при финансовой поддержке Европейского Союза прошел первый тренинг из двух тренингов по альтеренаятивной коммуникации для реабилитационных работников сообщества района Айни.

Причины того, что ребенок не говорит или плохо говорит могут быть разные. Также разные подходы должны быть к каждому ребенку. Но все эти подходы объединяет одно – внимание к ребенку. “Ребенку нужно ВНИМАНИЕ!” – так говорит тренер по альтернативным методам коммуникации Рикардо Мюллер, который более 10 лет работает с детьми с инвалидностью в реабилитационном центре Чорбог. В ходе тренинга Рикардо поделился с участниками методиками работы с детьми, имеющими проблемы с коммуникацией вследствие ДЦП, отставания в развитии и по другим причинам.

Тренинг прошел в рамках проекта “Поддержка гражданского общества в применении реабилитации на уровне сообщества для людей с инвалидностью в районе Айни”, который финансируется Европейским Союзом и Каритас Германия и реализуется при поддержке исполнительного органа местной власти Айни и в партнерстве с общественными организациями “АНТИ” и “ДАРО”.

Ҳабарҳои дигар

10 фев 2017

ТОТ барои омӯзгорони мактабҳои мақсаднок дар мавзӯи “Тарзи ҳаёти солим”

Дар доираи лоиҳаи “Сулҳ ва ҳамкорӣ бо мо оғоз меёбад” аз 6 то 9 феврали 2017 сол давраи дуюми тренингҳо барои омӯзгорони 16 мактабҳои мақсадноки ҷамоатҳои ноҳияи Б. Ғафуров ва шаҳри Исфара дар мавзӯи “Тарзи ҳаёти солим” баргузор гардид, ки дар он иштирокчиён имконияти гирифтани малакаҳои гузаронидани тренинг бо истифодаи усулҳои интерактивии омӯзишро доштанд.

Минтақаҳои фаъолият