3 фев 2019

Ребенку нужно ВНИМАНИЕ!

В рамках проекта “Поддержка гражданского общества в применении реабилитации на уровне сообщества для людей с инвалидностью в районе Айни”, который реализуется в партнерстве с Филиалом Ассоциации Каритас Германия в Таджикистане при финансовой поддержке Европейского Союза прошел первый тренинг из двух тренингов по альтеренаятивной коммуникации для реабилитационных работников сообщества района Айни.

Причины того, что ребенок не говорит или плохо говорит могут быть разные. Также разные подходы должны быть к каждому ребенку. Но все эти подходы объединяет одно – внимание к ребенку. “Ребенку нужно ВНИМАНИЕ!” – так говорит тренер по альтернативным методам коммуникации Рикардо Мюллер, который более 10 лет работает с детьми с инвалидностью в реабилитационном центре Чорбог. В ходе тренинга Рикардо поделился с участниками методиками работы с детьми, имеющими проблемы с коммуникацией вследствие ДЦП, отставания в развитии и по другим причинам.

Тренинг прошел в рамках проекта “Поддержка гражданского общества в применении реабилитации на уровне сообщества для людей с инвалидностью в районе Айни”, который финансируется Европейским Союзом и Каритас Германия и реализуется при поддержке исполнительного органа местной власти Айни и в партнерстве с общественными организациями “АНТИ” и “ДАРО”.

Ҳабарҳои дигар

19 окт 2015

«Тренинги ба ман таъсиротдошта»

Дар чаҳорчӯбаи лоиҳаи «Сулҳ аз мо оғоз меёбад» ки, аз тарафи ТҶ «АЗИТ» бо дастгирии UNICEF дар ноҳияи Б.Ғафуров ва ш.Исфара амалӣ шуда истодааст, 19-24 октябри соли ҷорӣ дар осоишгоҳи «Бахористон»-и ш. Қайроққум тренинг барои тренерон оиди малакаҳои таҳлилӣ ва тадқиқотӣ гузаронида шуд.

12 июн 2020

Начала поддержки плана действий «Центр женщин «Гулрухсор»

С мая 2020 года Общественная организация «Ассоциация научно-технической интеллигенции Таджикистана» в рамках проекта «Поддержка реформы милиции Республики Таджикистан, ориентированная на взаимодействие милиции с общественностью» начала поддерживать план действий Общественной организации «Центр женщин «Гулрухсор».

Минтақаҳои фаъолият