6 фев 2019

Подготовка к весенним работам в садах

В рамках проекта “Поддержка гражданского общества в применении реабилитации на уровне сообщества для людей с инвалидностью в районе Айни”, который реализуется в партнерстве с Филиалом Ассоциации Каритас Германия в Таджикистане при финансовой поддержке Европейского Союза прошел первый тренинг из серии тренингов по обучению молодежи джамоатов Айни, включая людей с инвалидностью агротехнологиям: уходу за землей, фруктовыми деревьями, их обрезке и сушке фруктов.

Участники тренинга из джамоатов Урметан и Дар-Дар в течение трех дней с 4 по 6 февраля 2019 года обсуждали новые технологии ухода за землей и полива, узнали какие удобрения использовать для получения высокого урожая, когда и как проводить обрезку деревьев. Во время практических сессий они смогли применить полученные знания.

Тренинг прошел в рамках проекта “Поддержка гражданского общества в применении реабилитации на уровне сообщества для людей с инвалидностью в районе Айни”, который финансируется Европейским Союзом и Каритас Германия и реализуется при поддержке исполнительного органа местной власти Айни и в партнерстве с общественными организациями “АНТИ” и “ДАРО”.

Ҳабарҳои дигар

1 сен 2018

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Ташкилоти ҷамъиятии ҷумҳуриявии “Ассотсиатсияи зиёиёни - илмӣ техникии Тоҷикистон” (АЗИТ) – ташкилоти ҷамъиятии ғайридавлатӣ ғайрисиёсӣ мебошад, ки барои рушди ислоҳоти демократӣ ва беҳтар гардонидани сифати зиндагии шаҳрвандони Ҷумҳурии Тоҷикистон тавассути истифодаи самараноки иқтидори зиёиёни илмӣ – техникӣ ва пурзӯр намудани нақши бахши ғайритиҷоратӣ бо роҳи татбиқи барномаҳои иҷтимоӣ, иттилоотӣ, ҳамоҳангсозӣ, маърифатӣ ва машваратӣ мусоидат мекунад.

2 авг 2017

Ҳамкорӣ асоси муоширати самаранок аст

Дар нимаи дуввуми рӯз иштирокчиён ғайрат мекарданд, ба василаи машқҳои математикӣ маҳорати шунидани мусоҳибро пайдо намоянд ва ҳамин тавр, фазои ҳамдигарфаҳмиро ба вуҷуд оранд. Ҳар лаҳза зикр мешуд, ки дастрасӣ ба иттилооти дуруст низ барои ба роҳ мондани робита нақши муҳим мебозад. Иштирокчиён дар машғулият шоҳид шуданд, ки чӣ гуна маълумот аз нафари панҷум ба шашум дар шакли ғалат пешниҳод гардид.

Минтақаҳои фаъолият