6 фев 2019

Подготовка к весенним работам в садах

В рамках проекта “Поддержка гражданского общества в применении реабилитации на уровне сообщества для людей с инвалидностью в районе Айни”, который реализуется в партнерстве с Филиалом Ассоциации Каритас Германия в Таджикистане при финансовой поддержке Европейского Союза прошел первый тренинг из серии тренингов по обучению молодежи джамоатов Айни, включая людей с инвалидностью агротехнологиям: уходу за землей, фруктовыми деревьями, их обрезке и сушке фруктов.

Участники тренинга из джамоатов Урметан и Дар-Дар в течение трех дней с 4 по 6 февраля 2019 года обсуждали новые технологии ухода за землей и полива, узнали какие удобрения использовать для получения высокого урожая, когда и как проводить обрезку деревьев. Во время практических сессий они смогли применить полученные знания.

Тренинг прошел в рамках проекта “Поддержка гражданского общества в применении реабилитации на уровне сообщества для людей с инвалидностью в районе Айни”, который финансируется Европейским Союзом и Каритас Германия и реализуется при поддержке исполнительного органа местной власти Айни и в партнерстве с общественными организациями “АНТИ” и “ДАРО”.

Ҳабарҳои дигар

2 окт 2015

Меморандумы о сотрудничестве

В рамках проекта «Мир начинается с нас», реализуемого ОО АНТИ при поддержке UNICEF, 02-го Октября в конференц-зале Хукумата города Исфары и 06-го Октября в конференц-зале города Гафуров были проведены районные встречи с участием представителей Исполнительного органа государственной власти города Исфары и Б.Гафуровского района, Отдела по делам молодежи, спорта и туризма г.Исфары и Б.Гафуровского района, отделов по делам несовершеннолетних ОМВД г.Исфары и Б.Гафуровского района, отделов по делам миграции и центров занятости населения, председателей джамоатов и махалинских комитетов, а также местных СМИ.

30 июл 2020

Проект: «Расширение возможностей и социализация родителей детей с синдромом Дауна в Таджикистане»

Проект: «Расширение возможностей и социализация родителей детей с синдромом Дауна в Таджикистане» Донор: Посольство США в Таджикистане Партнёр: инициатива «Назари дигар» Период реализации: Сентябрь 2019 по Февраль 2020 Географический охват: Худжанд, Бободжон Гафуровский район, Джаббор Расуловский район Цель проекта: Способствовать социализации и психологической интеграции родителей и детей с синдромом Дауна (СД).

Минтақаҳои фаъолият