6 фев 2019

Подготовка к весенним работам в садах

В рамках проекта “Поддержка гражданского общества в применении реабилитации на уровне сообщества для людей с инвалидностью в районе Айни”, который реализуется в партнерстве с Филиалом Ассоциации Каритас Германия в Таджикистане при финансовой поддержке Европейского Союза прошел первый тренинг из серии тренингов по обучению молодежи джамоатов Айни, включая людей с инвалидностью агротехнологиям: уходу за землей, фруктовыми деревьями, их обрезке и сушке фруктов.

Участники тренинга из джамоатов Урметан и Дар-Дар в течение трех дней с 4 по 6 февраля 2019 года обсуждали новые технологии ухода за землей и полива, узнали какие удобрения использовать для получения высокого урожая, когда и как проводить обрезку деревьев. Во время практических сессий они смогли применить полученные знания.

Тренинг прошел в рамках проекта “Поддержка гражданского общества в применении реабилитации на уровне сообщества для людей с инвалидностью в районе Айни”, который финансируется Европейским Союзом и Каритас Германия и реализуется при поддержке исполнительного органа местной власти Айни и в партнерстве с общественными организациями “АНТИ” и “ДАРО”.

Ҳабарҳои дигар

8 фев 2021

Дар мактаби хусусии "Паймон"-и шахри Хучанд

Имрӯз, дар доираи лоиҳаи "Дастгирӣ ва тақвияти марказҳои захиравии занон" дар мактаби хусусии "Паймон"-и шахри Хучанд вохӯрӣ бо чавондухтарон дар мавзӯи "Зӯроварӣ. Чӣ гуна эътироф кардани намудҳои зӯроварӣ. Буллинг дар муассисаҳои таълимӣ" баргузор гардид.

6 дек 2015

«Об – роҳ ба сулҳ»

In the framework of the project “Peace begins with us” which is financing by UNICEF, the 6th of December 2015 year in Lakkon jamoat, Isfara districts was opening the cross border activity “Water Channel cleaning”.

Минтақаҳои фаъолият