6 фев 2019

Подготовка к весенним работам в садах

В рамках проекта “Поддержка гражданского общества в применении реабилитации на уровне сообщества для людей с инвалидностью в районе Айни”, который реализуется в партнерстве с Филиалом Ассоциации Каритас Германия в Таджикистане при финансовой поддержке Европейского Союза прошел первый тренинг из серии тренингов по обучению молодежи джамоатов Айни, включая людей с инвалидностью агротехнологиям: уходу за землей, фруктовыми деревьями, их обрезке и сушке фруктов.

Участники тренинга из джамоатов Урметан и Дар-Дар в течение трех дней с 4 по 6 февраля 2019 года обсуждали новые технологии ухода за землей и полива, узнали какие удобрения использовать для получения высокого урожая, когда и как проводить обрезку деревьев. Во время практических сессий они смогли применить полученные знания.

Тренинг прошел в рамках проекта “Поддержка гражданского общества в применении реабилитации на уровне сообщества для людей с инвалидностью в районе Айни”, который финансируется Европейским Союзом и Каритас Германия и реализуется при поддержке исполнительного органа местной власти Айни и в партнерстве с общественными организациями “АНТИ” и “ДАРО”.

Ҳабарҳои дигар

24 фев 2017

МУЛОҚОТИ ҶАВОНОН АЗ ДЕҲОТИ НАЗДИСАРҲАДИИ ҚИРҒИЗИСТОН ВА ТОҶИКИСТОН

Дар ин чорабинӣ ҷавонони чаҳор деҳаҳои ҳамсоя ба сокинон ва намояндагони сохторҳои маҳаллии ҳокимияти давлатӣ нақшаҳои муштарак, ки моҳи январи соли 2017 дар урдугоҳҳои байнисарҳадӣ таҳия карда буданд, муаррифӣ намуданд.

Минтақаҳои фаъолият