10 ноя 2012

Учеников старших классов обучают методам мирного диалога

Сотрудниками организаций - членами Долины мира, в 50 приграничных общеобразовательных школах Кыргызстана и Таджикистана, для учеников старших, 9 - 11 классов проводятся образовательные мероприятия по продвижению идей регионального сотрудничества между молодежью Ферганской долины и пропаганде толерантности к представителям различных национальностей. В сентябре, октябре и ноябре,

в Баткенской, Джалалабадской, Ошской и Согдийской областях, для школьников организовываются тренинги по основам конфликтологии и методам ненасильственных решений возможных конфликтов, а также конкурсы на лучшую стенгазету и информационные программы, рассказывающие об истории и культуре народов, проживающих в этом регионе. По итогам конкурсов школьники награждаются призами и подарками.

 

В рамках этого проекта, наиболее активные ученики в своих школах проводят среди сверстников дебаты, ток шоу, КВН, Дни мира, тренинги и семинары, которые направлены на продвижение идей мира, сотрудничества в Ферганской долине - одной из самых конфликтогенных регионов планеты.

Все мероприятия будут продолжаться до конца 2010 года, и в них участвуют около 1500 школьников, проживающих в городах и селах расположенных вдоль государственных границ стран региона. (статьи в СМИ)

Ҳабарҳои дигар

26 апр 2017

Тренин оиди банақшагирии бизнес

Дар Маркази таълимии Бонки миллӣ, воқеъ дар шаҳри Гулистон, тренинг дар мавзӯи банақшагирии бизнес баргузор мегардад. Шумораи умумии иштирокчиён чиҳил нафар аст. Меъёрҳои интихоби иштирокчиён ин дархостномаи иштирокчиён бо бизнес ғояҳои пешакӣ омоданамуда буданд.

Минтақаҳои фаъолият