10 ноя 2012

Учеников старших классов обучают методам мирного диалога

Сотрудниками организаций - членами Долины мира, в 50 приграничных общеобразовательных школах Кыргызстана и Таджикистана, для учеников старших, 9 - 11 классов проводятся образовательные мероприятия по продвижению идей регионального сотрудничества между молодежью Ферганской долины и пропаганде толерантности к представителям различных национальностей. В сентябре, октябре и ноябре,

в Баткенской, Джалалабадской, Ошской и Согдийской областях, для школьников организовываются тренинги по основам конфликтологии и методам ненасильственных решений возможных конфликтов, а также конкурсы на лучшую стенгазету и информационные программы, рассказывающие об истории и культуре народов, проживающих в этом регионе. По итогам конкурсов школьники награждаются призами и подарками.

 

В рамках этого проекта, наиболее активные ученики в своих школах проводят среди сверстников дебаты, ток шоу, КВН, Дни мира, тренинги и семинары, которые направлены на продвижение идей мира, сотрудничества в Ферганской долине - одной из самых конфликтогенных регионов планеты.

Все мероприятия будут продолжаться до конца 2010 года, и в них участвуют около 1500 школьников, проживающих в городах и селах расположенных вдоль государственных границ стран региона. (статьи в СМИ)

Другие новости

19 дек 2018

Церемония награждения победителей конкурсов лучший рисунок и лучшее сочинение

Итак, завершился конкурс на лучший рисунок и лучшее сочинение. Со стороны экспертов были выбраны победители. Для награждения победителей сотрудники проекта “Семья без насилия” выехала в целевые школы джамоатов Сурх, Чорку и Ворух.

25 ноя 2020

Социальная акция "16 дней активности против гендерного насилия"

Социальная акция "16 дней активности против гендерного насилия" — ежегодная международная кампания, которая начинается 25 ноября, в Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин, и продолжается до 10 декабря — Дня прав человека.

Регионы деятельности