21 июл 2009

Mониторинг пожилыми гражданами

Cозданы группы в 4-х целевых джамоатах:

Ошоба,

Шайдон, 

Камыш-Курган,

Кирк-Кудук,

 По проведению Общественного Анализа Мониторинга Пожилыми Гражданами (ОА/МПГ). Данная группа создана с целью обеспечения:

- Более широкого участия сельского населения в реализации НСР и ССБ и в процессе мониторинга;

- Непосредственной поддержки работы групп по мониторингу за реализацией ССБ в Таджикистане при сборе количественных и качественных данных о статусе реализации ССБ в Аштском районе. 

32 члена (по 8 членов в каждой группе) групп ОА/МПГ будут включать лидеров комитетов Махалли, представителей Аштского районного Хукумата и трех его комитетов:

- комитет по делам ветеранов войны и труда,

- комитет по делам женщин и семьи,

- комитет по делам молодежи, 

а также самых активных пожилых людей.

Ҳабарҳои дигар

17 июл 2020

Проект: «Поддержка гражданского общества в применении Программы реабилитации на уровне общин (РУО) для людей с инвалидностью в районе Айни»

Донор: Европейский Союз и Каритас, Германия Период реализации: Январь 2018 по настоящее время Географический охват: 8 джамоатов Айнинского района Согдийской области

19 окт 2010

Фестиваль дружбы в джамоатах

19 октября был проведён фестиваль дружбы в селе Ходжаи – Аъло, джамоата Чоркух, Исфаринского района, республики Таджикистан.

Минтақаҳои фаъолият