21 июл 2009

Mониторинг пожилыми гражданами

Cозданы группы в 4-х целевых джамоатах:

Ошоба,

Шайдон, 

Камыш-Курган,

Кирк-Кудук,

 По проведению Общественного Анализа Мониторинга Пожилыми Гражданами (ОА/МПГ). Данная группа создана с целью обеспечения:

- Более широкого участия сельского населения в реализации НСР и ССБ и в процессе мониторинга;

- Непосредственной поддержки работы групп по мониторингу за реализацией ССБ в Таджикистане при сборе количественных и качественных данных о статусе реализации ССБ в Аштском районе. 

32 члена (по 8 членов в каждой группе) групп ОА/МПГ будут включать лидеров комитетов Махалли, представителей Аштского районного Хукумата и трех его комитетов:

- комитет по делам ветеранов войны и труда,

- комитет по делам женщин и семьи,

- комитет по делам молодежи, 

а также самых активных пожилых людей.

Другие новости

12 окт 2021

Положение женщины в обществе

«Недостаточно много раз и на протяжении многих лет говорить о величии женщины и ее статусе в обществе. Потому что женщина - богиня, в раковинах которой изготавливаются и совершенствуются самые драгоценные жемчужины человечества. Величайшие из урафов и улемов, лидеры и личности, сила и мощь которых воплощены в мире, родились от женщины и выросли в ее чреве », - сказали в ОО« АНТИ ». 12 октября 2021 года в общеобразовательной школе №36 джамоата Исфисор Бободжон Гафуровского района прошел семинар на тему «Положение женщины в обществе». Цель этого семинара - повысить осведомленность молодежи и подростков о роли женщин в современной жизни. Во время семинара фасилитаторы проекта провели с участниками интерактивную групповую работу и игры. Участники активно участвовали, узнали и обсудили роль женщин в современном обществе, женщин-матерей, женское образование. Данное мероприятия проводится ОО "АНТИ" при поддержке офиса ОБСЕ в Душанбе #poastiandosce

Регионы деятельности