24 май 2017

Семинар для членов Группы взаимодействия милиции с общественностью джамоата Чоркух г.Исфары

В рамках проекта «Взаимодействие милиции с общественностью», реализуемого ОО АНТИ в партнерстве с международной организацией Saferworld и при финансовой поддержке Отдела по контролю за наркотиками и охране правопорядка (INL) при Государственном департаменте правительства США, 24-го мая в кабинете Центра взаимодействия милиции с общественностью джамоата Чоркух г.Исфары был проведен семинар на темы «Реформа милиции», «Взаимодействие милиции с общественностью» и «Права и обязанности гражданина». Тренерами семинара выступили члены Общественного совета по содействию общественности реформе милиции при УМВД Согдийской области РТ: Бободжонов М. и Турсунов А.Основной целью семинара было изучение вопросов стратегии реформы милиции в РТ, взаимодействия милиции с общественностью и основных прав гражданина.

На следующий день семинара сотрудниками проектной команды было проведено обучение по определению проблем безопасности, приоритизации, анализу и разработке плана-профилактики. В ходе встречи были определены такие насущные проблемы безопасности в их сообществе, как: увеличение разводов среди молодых пар, дорожная безопасность, домашнее насилие, межэтнические конфликты на приграничной территории РТ и КР и увеличение среди молодежи.  В качестве приоритетной была определена проблема -Увеличение разводов среди молодых пар. По данной проблеме был проведен анализ, по результатам которого был разработан план-профилактики по содействию в решении данной проблемы безопасности. 

Ҳабарҳои дигар

1 май 2019

Проект: «Женский ресурсный центр»

Проект: «Женский ресурсный центр» Донор: Офис ОБСЕ в городе Душанбе Период реализации: Май 2019 по настоящее время Цели проекта: • содействовать гендерному равенству в Республике Таджикистан • содействовать расширению экономических прав и возможностей женщин и девочек • отстаивать права женщин и обеспечивать доступность государственных услуг, а также расширять доступ и воздействие общинного образования и консультирования в области жилья, семейного права, занятости, имущественных и регистрационных прав касающихся женщин и их семей.

Минтақаҳои фаъолият