24 май 2017

Семинар для членов Группы взаимодействия милиции с общественностью джамоата Чоркух г.Исфары

В рамках проекта «Взаимодействие милиции с общественностью», реализуемого ОО АНТИ в партнерстве с международной организацией Saferworld и при финансовой поддержке Отдела по контролю за наркотиками и охране правопорядка (INL) при Государственном департаменте правительства США, 24-го мая в кабинете Центра взаимодействия милиции с общественностью джамоата Чоркух г.Исфары был проведен семинар на темы «Реформа милиции», «Взаимодействие милиции с общественностью» и «Права и обязанности гражданина». Тренерами семинара выступили члены Общественного совета по содействию общественности реформе милиции при УМВД Согдийской области РТ: Бободжонов М. и Турсунов А.Основной целью семинара было изучение вопросов стратегии реформы милиции в РТ, взаимодействия милиции с общественностью и основных прав гражданина.

На следующий день семинара сотрудниками проектной команды было проведено обучение по определению проблем безопасности, приоритизации, анализу и разработке плана-профилактики. В ходе встречи были определены такие насущные проблемы безопасности в их сообществе, как: увеличение разводов среди молодых пар, дорожная безопасность, домашнее насилие, межэтнические конфликты на приграничной территории РТ и КР и увеличение среди молодежи.  В качестве приоритетной была определена проблема -Увеличение разводов среди молодых пар. По данной проблеме был проведен анализ, по результатам которого был разработан план-профилактики по содействию в решении данной проблемы безопасности. 

Ҳабарҳои дигар

10 фев 2017

ТОТ барои омӯзгорони мактабҳои мақсаднок дар мавзӯи “Тарзи ҳаёти солим”

Дар доираи лоиҳаи “Сулҳ ва ҳамкорӣ бо мо оғоз меёбад” аз 6 то 9 феврали 2017 сол давраи дуюми тренингҳо барои омӯзгорони 16 мактабҳои мақсадноки ҷамоатҳои ноҳияи Б. Ғафуров ва шаҳри Исфара дар мавзӯи “Тарзи ҳаёти солим” баргузор гардид, ки дар он иштирокчиён имконияти гирифтани малакаҳои гузаронидани тренинг бо истифодаи усулҳои интерактивии омӯзишро доштанд.

Минтақаҳои фаъолият