1 авг 2018

ТОТ для 10 медицинских работников

Одной из основных задач проекта «Поддержка гражданского общества в применении реабилитации на уровне сообщества для людей с инвалидностью в районе Айни» является запуск системы скрининга детей от 0 до 3 лет и раннего вмешательства в указанном районе. Налаженная система позволит своевременно выявлять отклонения\отставания в развитии и направлять детей к специалистам для предотвращения инвалидности у них.

С 1-го по 3-е августа 2018 в  Айнинском районе прошел ТОТ для 10 медицинских работников, отобранных в результате тренинга по первичному скринингу. Подготовленные тренера будут обучать медицинских работников района методикам проведения скрининга детей в возрасте от 0 до 3 лет. Будущие тренера учились работать со взрослой аудиторией, использовать различные методы проведения тренига.

Тренинг прошел в рамках проекта «Поддержка гражданского общества в применении реабилитации на уровне сообщества для людей с инвалидностью в районе Айни», реализуемого партнерскими организациями ОО АНТИ и ОО ДАРО при финансовой поддержке Евросоюза и Каритас Германия.

Ҳабарҳои дигар

19 май 2021

Зиёд шудани чудошавии оилахои чавон

Вайрон шудани оилахо дар замони хозира боз хам зиёд шуда истодааст ва сабаби он Падару Модаронро дар ташвиш гузошта истодааст, вале ин мушкили хар як чавондухтар ва шеърбачахоро низ дар гам гузошта истодааст.

15 май 2020

Барои оилаҳои шахсон/кӯдакони дорои маъюбият дошта, кӯмак расонида мешавад

Бо дастгирии молиявии Иттиҳоди Аврупо ва Каритас Олмон ва ҳамкорӣ бо ҳукумати ноҳияи Айнӣ, ташкилотҳои ҷамъиятии "АЗИТ" ва "ДАРО" ба оилаҳое ки дорои шахсон/ кудакони маъюбанд, дар шакли тақсимкунии маҳсулоти санитарӣ ва гигиенӣ кӯмак расониданд.

Минтақаҳои фаъолият