29 ноя 2010

Возможности профессионального образования взрослых в снижении бедности

26 ноября 2010г. в рамках проекта «Снижение бедности в Таджикистане посредством образования и неформального обучения» в конференц-зале Гранд отеле «Азия», г.Душанбе, прошла республиканская конференция на тему: «Возможности профессионального образования взрослых в снижении бедности».

Конференцию провели Институт по Международному Сотрудничеству Немецкой Ассоциации Образования Взрослых (dvv international) и Общественная организация «Ассоциация научно-технической интеллигенции» Таджикистан.

В работе конференции приняли участие представители международных организаций, министерств и ведомств Республики Таджикистана, заинтересованные стороны проекта.

В процессе конференции были представлены результаты проекта ключевым заинтересованным лицам и сообществах, донорам и СМИ. Представители пилотных ПТУ, джамоатов и работодателей подготовили материалы о своем опыте, трудностях и уроках, вынесенных из проекта. Представлен результат конкурса «Моя лучшая идея для бизнеса».

Также были опубликованы и розданы участникам конференции разработанные Методические пособия приготовленные в рамках проекта:

- Теория и практика образования взрослых и управления образовательным учреждением начального профессионального образования;

- Особенности организационных форм обучения в учреждениях начального профессионального образования и использование интерактивных методов

Для эффективного использования времени участники конференции были разделены на секторальные заседания, на следующие секции:

- Повышение эффективности и доступности национальной системы профессионального образования и переподготовки:

- Профессиональное самоопределение безработного как метод повышения его конкурентоспособности на рынке труда;

- Возможности развития образования взрослых в рамках начального профобразования в Таджикистане.

Материалы по использованию опыта проекта в других регионах страны будут переданы Министерству Образования.

Язык проведения конференции – таджикский, русский.

Другие новости

30 авг 2022

Роль женщины в обществе

«Роль женщины в обществе» по данной теме джамоате Хистеварз Б.Гафуровского района состоялась информационная встреча.

26 сен 2011

Радикализм, Толерантность и Конфликт

В рамках проекта «Внедрение молодежной политики против радикализма» финансируемого Европейской Комиссией в рамках программы «Европейского инструмента в области демократии и прав человека» для целевых групп были проведены серии семинаров на тему «Радикализм, Толерантность и Конфликт».

Регионы деятельности