29 ноя 2010

Возможности профессионального образования взрослых в снижении бедности

26 ноября 2010г. в рамках проекта «Снижение бедности в Таджикистане посредством образования и неформального обучения» в конференц-зале Гранд отеле «Азия», г.Душанбе, прошла республиканская конференция на тему: «Возможности профессионального образования взрослых в снижении бедности».

Конференцию провели Институт по Международному Сотрудничеству Немецкой Ассоциации Образования Взрослых (dvv international) и Общественная организация «Ассоциация научно-технической интеллигенции» Таджикистан.

В работе конференции приняли участие представители международных организаций, министерств и ведомств Республики Таджикистана, заинтересованные стороны проекта.

В процессе конференции были представлены результаты проекта ключевым заинтересованным лицам и сообществах, донорам и СМИ. Представители пилотных ПТУ, джамоатов и работодателей подготовили материалы о своем опыте, трудностях и уроках, вынесенных из проекта. Представлен результат конкурса «Моя лучшая идея для бизнеса».

Также были опубликованы и розданы участникам конференции разработанные Методические пособия приготовленные в рамках проекта:

- Теория и практика образования взрослых и управления образовательным учреждением начального профессионального образования;

- Особенности организационных форм обучения в учреждениях начального профессионального образования и использование интерактивных методов

Для эффективного использования времени участники конференции были разделены на секторальные заседания, на следующие секции:

- Повышение эффективности и доступности национальной системы профессионального образования и переподготовки:

- Профессиональное самоопределение безработного как метод повышения его конкурентоспособности на рынке труда;

- Возможности развития образования взрослых в рамках начального профобразования в Таджикистане.

Материалы по использованию опыта проекта в других регионах страны будут переданы Министерству Образования.

Язык проведения конференции – таджикский, русский.

Другие новости

9 июн 2012

Семинар для представителей среднего состава правоохранительных органов

В рамках проекта Безопасность сообществ в Ферганской Долине, реализуемого ОО АНТИ (РТ) совместно с МО Saferworld (Великобритания), ОФ Фонд за международную толерантность (КР) и ОО Молодежные инициативы развития (РТ), 4 июня 2014 года в г. Бишкеке КР был организован семинар для представителей среднего состава правоохранительных органов (замначальники УВД и РОВД) целевых сообществ Исфаринского, Аштского, Дж.Расуловского районов РТ и Баткенской, Ошской и Джалалабадской областей КР по обмену опытом по вопросам решения проблем безопасности в сотрудничестве с населением.

20 янв 2022

Милиция на страже безопасности...

В районе Восе, Хатлонской области прошёл двух-дневный тренинг “Борьба с правонарушениями и преступлениями на почве домашнего насилия – регистрация, защита пострадавших и наказание правонарушителей» для сотрудников милиции.

Регионы деятельности