18 май 2021

Миграционные тенденции, влияющие на жизнь женщин

Проблема миграции сегодня весьма актуальна. Зачастую отъезд мужского населения пагубно влияет на отношения между супругами, что приводит к стрессу, в основном у женщин, а то и к распаду семей. Возникающее эмоциональное отчуждение, большое расстояние между супругами, тяжелая экономическая ситуация, в которой оказывается семья, и измены - все это становится основанием для разводов.
В связи с этим, для информирования населения, в особенности женщин, в Бободжон Гафуровском районе, джамоате Исфисор была проведена встреча.
Сотрудники женского ресурсного центра вместе с населением обсудили тему «Миграционные тенденции, влияющие на жизнь женщин». На данном мероприятии участвовали женщины, чьи родные являются трудовыми мигрантами.
Специалисты проекта рассказали о тенденциях миграции, которые влияют на семейную жизнь.
Участницы встречи активно обсудили личные проблемы и, пользуясь возможностью, получили от юриста проекта исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы.
Дискуссионная встреча была очень полезной и своевременной, так как большинство женщин не знают своих прав и обязательств.
Данное мероприятие проводится ОО "АНТИ" при поддержке офиса ОБСЕ в городе Душанбе
#poastiandosce

 

 

Другие новости

1 мар 2021

Cтратегическое планирование деятельности

В Учебном центре Национального банка Таджикистанa было проведено стратегическое планирование деятельности Общественной Организации "Ассоциация научно-технической интеллигенции Таджикистана" на следующие три года.

24 фев 2021

Обучение менторов (ТоТ)

Имруз, санаи 24-уми феврали соли 2021 дар Маркази тахсилоти иловагии вилояти Сугд омузиш барои менторон (ТоТ) баргузор гардид.

Регионы деятельности