8 сен 2021

49 Ресурсных центров при общеобразовательных школах

Министерство образования и науки Республики Таджикистан и ЮНИСЕФ Таджикистан создали 49 Ресурсных центров при общеобразовательных школах три года назад. Центры были оснащены всеми необходимыми оборудованиями для детей с инвалидностью.
С целью выявления лучшей и доступной инфраструктуры этих ресурсных центров Национальная коалиция по образованию планирует проводить мониторинг.
Сегодня и завтра члены коалиции будут проходить инструктаж для проведения мониторинга ресурсных центров.
Данное мероприятие проводится общественной организацией "Ассоциация научно-технической интеллигенции Таджикистана" в рамках проекта "Продвижение качественного и инклюзивного образования для всех на протяжении всей жизни", финансируемый программой #EducationOutLoud

Другие новости

15 окт 2021

Женщина… Удивительное творение Всевышнего.

Природа предоставила женщинам важнейшие функции, ведь назначение женщины на Земле – продолжать род человеческий. Испокон веков женщину воспринимали как кухарку, прислугу, существо без мнения и амбиций и попросту рабу.

4 мар 2020

В течение трёх дней

В течение трёх дней менторы и преподаватели Центров дополнительного образования (ЦДО) шести целевых территорий Ашт, Б.Гафуров, Деваштич, Дж.Расулов, Исфара, Канибадам приняли участие на образовательном тренинге по программе UPSHIFT.

Регионы деятельности