8 сен 2021

49 Ресурсных центров при общеобразовательных школах

Министерство образования и науки Республики Таджикистан и ЮНИСЕФ Таджикистан создали 49 Ресурсных центров при общеобразовательных школах три года назад. Центры были оснащены всеми необходимыми оборудованиями для детей с инвалидностью.
С целью выявления лучшей и доступной инфраструктуры этих ресурсных центров Национальная коалиция по образованию планирует проводить мониторинг.
Сегодня и завтра члены коалиции будут проходить инструктаж для проведения мониторинга ресурсных центров.
Данное мероприятие проводится общественной организацией "Ассоциация научно-технической интеллигенции Таджикистана" в рамках проекта "Продвижение качественного и инклюзивного образования для всех на протяжении всей жизни", финансируемый программой #EducationOutLoud

Другие новости

22 мар 2017

Выставка рисунков в джамоате Овчи- Кальъача

Целью данного проекта было развить творческий потенциал школьников через призму дружбы, взаимопонимания и толерантности. В своих рисунках дети смогли выразить свои мысли, идеи, образы, смогли показать свое понимание «границы» и «дружбы без границ».

Регионы деятельности