2 дек 2018

Уважительное отношение мужа к жене

В рамках глобальной акции «16 дней активных действий против насилия в отношении женщин» ОО «АНТИ» провела информационную встречу для жителей джамоатов Сурх, Ворух и Чорку на тему “Уважительное отношение мужа к жене”. На данной встрече выступали участковые милиционеры, имам-хатибы джамоатов. Цель проведения мероприятия – это широкое информирование населения о проблеме домашнего насилия и как создать здоровую и счастливую  семью. На данном мероприятие участвовали представители инициативных групп джамоатов, представители махаллей, имамы, представители молодежи, женщины-активистки, а также жертвы домашнего насилия. Во время своих выступлений имамы рассказывали об этике отношения мужа и жены, уважение друг другу с точки зрения ислама. Участковые милиционеры рассказали о причинах и последствиях домашнего насилия. В ходе встречи были заданы вопросы со стороны жителей, также молодежь высказала свое мнение о негативных последствиях ранних браков, которые приводят к домашнему насилию.

Данное мероприятие проводится ОО «АНТИ» в рамках проекта «Семья без насилия» при поддержке Посольства США в РТ.

Другие новости

22 фев 2022

18-19 февраля текущего года в Бободжон Гафуровском районе

18-19 февраля текущего года в Бободжон Гафуровском районе прошёл ещё один тренинг под названием «Юридическое консультирование для пострадавших от насилия в семье – от теории к практике» для юристов и адвокатов, оказывающих юридическую помощь лицам, пострадавшим от насилия в Б. Гафурове, Худжанде, Джабор Расулове и Гулистоне.

5 дек 2020

Встреча членов и партнеров Инициативной группы

Сегодня, во второй половине дня в рамках деятельности Инициативной группы по продвижению образования для всех на протяжении всей жизни в Таджикистане в городе Душанбе собрались члены и партнеры с целью обсуждения деятельности Инициативной группы и проекта "Продвижение качественного, инклюзивного образования для всех на протяжении всей жизни".

Регионы деятельности