2 дек 2018

Уважительное отношение мужа к жене

В рамках глобальной акции «16 дней активных действий против насилия в отношении женщин» ОО «АНТИ» провела информационную встречу для жителей джамоатов Сурх, Ворух и Чорку на тему “Уважительное отношение мужа к жене”. На данной встрече выступали участковые милиционеры, имам-хатибы джамоатов. Цель проведения мероприятия – это широкое информирование населения о проблеме домашнего насилия и как создать здоровую и счастливую  семью. На данном мероприятие участвовали представители инициативных групп джамоатов, представители махаллей, имамы, представители молодежи, женщины-активистки, а также жертвы домашнего насилия. Во время своих выступлений имамы рассказывали об этике отношения мужа и жены, уважение друг другу с точки зрения ислама. Участковые милиционеры рассказали о причинах и последствиях домашнего насилия. В ходе встречи были заданы вопросы со стороны жителей, также молодежь высказала свое мнение о негативных последствиях ранних браков, которые приводят к домашнему насилию.

Данное мероприятие проводится ОО «АНТИ» в рамках проекта «Семья без насилия» при поддержке Посольства США в РТ.

Другие новости

29 авг 2015

Опасный мост!

29.08.2015 год в селе «Пролетар» Вахшского района:махалинский комитет совместно с женским клубом «Ахтарон» начали реализацию проекта общественных инициатив.

21 сен 2020

Информационная встреча для работников отдела образования г. Истаравшан

8 сентября 2020 г. в городе Истаравшан в рамках проекта "Продвижение качественного и инклюзивного образования для всех на протяжении всей жизни" прошла информационная встреча для работников отдела образования г. Истаравшан, директоров средних общеобразовательных школ, профтехлицея, Центра образования взрослых.

Регионы деятельности