5 окт 2010

Интерактивные методы обучения

С целью обобщить и систематизировать опыт использования интерактивных методов обучения в рамках проекта «Снижение бедности в Таджикистане посредством образования и неформального обучения» в кафе «Гулашн» г.Худжанда с 29.09.2010г. по 01.10.2010г. прошел семинар на тему «Интерактивные методы обучения».

Участниками семинара выступили преподаватели целевых учреждений начального профессионального образования Согдийской области.

В течение трех дней участники семинара ознакомились с интерактивными методами обучения. Ролевые игры позволили участникам на практике показать современные методы обучения методы такие как:

- Работа в малых группах

- Ролевые игры

- Мозговой штурм

- Дискуссия

- Обсуждения и многое другое

Самым ярким моментом семинара был тот факт, что самым преподавателям было дано задание, чтобы они применили на практике новые методы обучения на своих предметах и презентовали это участникам.

Напомним что подобный семинар прошел и для преподавателей целевых учреждений начального профессионального образования Хатлонской области.

Другие новости

7 сен 2015

С начала сентября текущего начала реализацию проекта «Мир начинается с нас» в Б. Гафуровском районе и городе Исфара

Ассоциация научно технической интеллигенция Таджикистана при финансовой поддержке Международной организации ЮНИСЕФ, с начала сентября текущего начала реализацию проекта «Мир начинается с нас» в Б. Гафуровском районе и городе Исфара.

4 дек 2020

Мастер класс на тему "Буллинг"

Очередной мастер класс на тему "Буллинг" был проведен для классных руководителей в общеобразовательной школе #25 джамоата Хайдар Усмон, Бобочон Гафуровского района.

Регионы деятельности