4 авг 2022

В махаллях «Тути калон» и «Чорчарог»

В махаллях «Тути калон» и «Чорчарог» города Худжанд прошла информационная встреча на тему «Профилактика домашнего насилия». Сотрудник проекта предоставил информацию о понятии насилия, видах насилия, причинах и последствиях домашнего насилия и его профилактике для населения этих маахаллей. Для закрепления темы участники обсудили реальные истории с местными жителями. В завершение мероприятия местные активисты предложили полезные рекомендации.
Данное мероприятия проводится ОО "АНТИ" при поддержке офиса ОБСЕ в городе Душанбе
#poastiandosce.
#poastiandosce

Другие новости

28 окт 2021

Милиция на страже безопасности...

Ответственность за совершение насилия лежит на том человеке, который его совершает (независимо от того, это женщина или мужчина), и закон определяет эту ответственность.

19 янв 2017

Cотрудничество для устойчивого мира и развития “Мирные соседи – добрые друзья”

Таджикистан. 19 января в санатории "Бахористон" вблизи города Худжанда стартовал пятидневный трансграничный молодежный лагерь, в котором участвуют около 50 молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет из нескольких приграничных сёл.

Регионы деятельности