25 ноя 2020

Социальная акция "16 дней активности против гендерного насилия"

Социальная акция "16 дней активности против гендерного насилия" — ежегодная международная кампания, которая начинается 25 ноября, в Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин, и продолжается до 10 декабря — Дня прав человека.
- Основными задачами акции "16 дней против насилия" является привлечение внимания общественности к двум актуальным проблемам: предотвращения и противодействия домашнего насилия и торговли людьми, а также активизация деятельности государственных учреждений и общественных объединений для объединения усилий по защите прав человека.
- Официально этот день был объявлен Генеральной Ассамблеей ООН в 1999 году, но отмечаться он начал с 1981 года в память о трагической гибели трех сестер Мирабель, которые были жестоко убиты во время диктатуры доминиканского правителя Рафаэля Трухильо в 1960 году.
- С 1991 года акцию "16 дней активизма против насилия" поддерживают в 100 странах мира, чтобы увеличить понимание и осведомленность о всех формах насилия и создать социальное пространство, свободное от насилия.
- Ежегодно Общественная Организация "Ассоциация Научно- Технической Интеллигенции Таджикистана" активно участвует на акциях посвящённому 16 дням активизма против гендерного насилия

Другие новости

23 авг 2010

Встреча с молодёжью

20 августа была проведена встреча с молодёжью села Сомониён и села Ходжаи-Аъло в школе села Кок-Тош

23 ноя 2012

Проекты по трансграничному сотрудничеству в Ферганской долине

По итогам конкурса на получение малых грантов, отборочная комиссия выделила предложения 5 организаций, входящих в Сеть Долина мира. Это радио «Салам» и баткенский филиал ОФ «За международную толерантность» из Кыргызстана, «Молодежь и цивилизация», «Пайванди шахрванди» и «Центр поддержки джамоата Ворух» из Таджикистана.

Регионы деятельности