30 ноя 2020

Школьный буллинг: почему одни дети травят других и как защитить детей от насилия

В рамках акции "16 дней активизма против гендерного насилия" был проведен мастер класс с преподавателями средней общеобразовательной школы #12 г. Худжанда на данную тему. Психолог проекта обучила классных руководителей и учителей, как распозназнать школьный буллинг (от анг. "bullying" -запугивание, травля, издевательство) среди учащихся и как помочь психологически детям- жертвам подвергшим буллингу; что делать, если ребёнка травят в классе или он/она сам/а проявляет агрессию.
Было выявлено, что Буллеры — это дети, которые выступают агрессорами. Хотя в процессе буллинга они находятся в позиции силы, на деле буллерам тоже приходится непросто. Причиной такого поведения чаще всего являются проблемы в семье.
Посредством презентаций и видеоролика психолог показала, что буллинг наиболее распространён в начальной и средней школе.
Преподавателям выбранная тема и современный подход к сложным детям был интересен. Участники показали себя активно и обменивались своим опытом.
Данное мероприятие проводится ОО "АНТИ" при поддержке Офиса ОБСЕ в городе Душанбе.

Другие новости

29 ноя 2022

Толерантность и ее виды

Вчера в женском общежитии №2 города Худжанда прошел семинар на тему «Толерантность и ее виды».

21 апр 2017

Пятидневный тренинг по изготовлению одноминутного видеоролика

Целью данного тренинга являлось укрепление взаимодействия и сотрудничества между молодежью соседних стран через совместное изготовление медиа продуктов на тему дружбы, добрососедских отношений и сотрудничества.

Регионы деятельности