16 авг 2010

Семинары для Народных Аналитиков

06.07.2010г, 20.07.2010г, 22-23.07.2010г проведены тренинги по «Ключевым мерам ССБ на 2010-2012гг и Базовые методы оценки бедности». Участниками тренинга были Народные Аналитики 18 Партнерских Организаций, объединенных в Группу Содействия и работающих по снижению бедности в различных регионах Республики Таджикистан.

Целью являлась:

- Повышение уровня знаний Народных Аналитиков о ключевых мерах ССБ на 2010-2012гг. и обучение базовым методам оценки бедности.

- Для эффективного и качественного проведения оценки качество жизни выбранных контрольных семей, проведен инструктаж по заполнению анкет.

Участники тренинга были активными и заинтересованы в получении новой информации и приобретении новых навыков. Данный тренинг способствовал обмену опытом Народных Аналитиков по проведению анкетирования и фокус-групп в выбранных 420 контрольных семьях в регионах.

В настоящее время в рамках проекта проводится исследование воздействия реализации Стратегии Сокращения Бедности на уровень и качество жизни населения страны.

Другие новости

26 июл 2016

В рамках проекта «Взаимодействие милиции с общественностью»,

В рамках проекта «Взаимодействие милиции с общественностью», реализуемого ОО АНТИ при поддержке международной организации Saferworld, 25-го июля в конференц-зале кафе «Хушбахти» г.Худжанда был проведен семинар на темы «Взаимодействие милиции с общественностью» и «Оценка сообществ»

16 июн 2014

Ознакомительная поездка в Малатию, Турция

В рамках проекта «Экономическое развитие в Центральной Азии посредством продвижения БПО и МСП в перерабатывающем секторе» С 09 – 15 июня 2014г. прошла ознакомительная поездка по инновационным методам коммерческого садоводства и переработки сухофруктов в Турцию в провинцию Малатия.

Регионы деятельности