27 дек 2022

Детей надо учить тому, что пригодится им, когда они вырастут

«Детей надо учить тому, что пригодится им, когда они вырастут» Аристипп.
Под таким лозунгом в городе Худжанде с 22 по 25 ноября был проведен ТоТ для учителей Центров дополнительного образования и менторов Инновационных лабораторий Согдийской области.
Во время ТоТ участники обновили свои знания и укрепили навыки, чтобы они могли развивать универсальные навыки, включая навыки решения проблем, критического мышления, креативности, эффективной коммуникации и лидерства; раскрывать потенциал через формирование у подростков и молодежи уверенности в себе, устойчивости и чувства собственной значимости; вовлекать их в жизнь своего села или города; развивать предпринимательство, как набора навыков и образа мышления.
UPSHIFT – это методология социального проектирования. Она учит выявлять, изучать и понимать проблемы в местных сообществах, а затем создавать результативные проекты-решения в форме продуктов или услуг. История UPSHIFT началась в 2014 году в Косово, и в настоящее время программа работает в 22 странах мира.
Данное мероприятие было проведено ОО «АНТИ», в рамках проекта «Навыки будущего для перехода в самостоятельную жизнь», при поддержке ЮНИСЕФ Таджикистан и Европейского Союза.
#UPSHIFT #UNICEFTajikistan #EU#POAsti #innovationlab

Другие новости

30 янв 2012

Тренинг "Женщина и религия"

25-27 января в Оше прошел тренинг «Женщина и религия». Это мероприятие по изучению основ религиозных процессов в Ферганской долине, проведено специально для представителей организаций – членов Сети «Долина мира».

5 фев 2020

Женский ресурсного центр в г. Худжанде

Ассоциация Научно- Технической Интеллигенции Таджикистана при поддержке Офиса Программ ОБСЕ в городе Душанбе продолжает деятельность Женского Ресурсного Центра в г. Худжанд.

Регионы деятельности