17 фев 2022

Ряд информационных сессий с участием работников суда

Для повышения уровня осведомлённости и гендерной чувствительности по вопросам сексуально-гендерного насилия у работников судов в феврале 2022 был организован и проведён ряд информационных сессий в целевых районах проекта, включая Восе, Ёвон, Рудаки, Гисар и Исфару. Фасилитаторы провели данные встречи с использованием интерактивных методов обсуждения, что способствовало повышению активности участников в процессе рассмотрения актуальных проблем, связанных с оказанием необходимой помощи жертвам насилия.
Информационные встречи/сессии были организованы со стороны ОО "АНТИ" при поддержке Комитета по делам женщин и семьи РТ и Верховного Суда РТ в рамках проекта "Улучшение доступа к правосудию путем укрепления потенциала центров правовой помощи, правоохранительных и судебных органов по применению гендерно-чувствительного подхода". Данный проект является частью Инициативы "Луч света" (Spotlight Initiative) - направленной на прекращение всех форм насилия в отношении женщин и девочек к 2030 году, реализуемой в рамках глобального многолетнего партнерства между Европейским союзом и Организацией Объединенных Наций.

Другие новости

25 ноя 2021

Мы призываем всех – не будьте равнодушны

В последнее время люди часто задают вопрос «Почему, когда весь мир бурно обсуждает проблему насилия и активно борется с этим явлением, количество случаев насилия, наоборот, неуклонно растёт?

17 ноя 2021

Мониторинг ресурсных классов Бохтар и Балхи

Член национальной коалиции по образованию "Ассоциация ОГО в Таджикистане за образование" общественная организация «Фидокор» провела мониторинг ресурсных классов на доступность инфраструктуры для детей с особыми нуждами в городе Бохтаре и районе Балхи.

Регионы деятельности