30 мар 2022

Мини форумы по обсуждению вопросов

Мини форумы по обсуждению вопросов взаимодействия субъектов РТ по противодействию сексуально-гендерному насилию
29 марта 2022 в городе Душанбе и 30 марта в городе Рудаки состоялись мини форумы с участием представителей субъектов по противодействию насилию, включая правоохранительные органы, медицинские учреждения и социальные институты, женские ресурсные центры, отделы образования и т.д. Мини форумы прошли в дружественной обстановке, где участники открыто обсудили актуальные проблемы и совместно предложили комплекс мер по взаимодействию и укреплению сотрудничества между всеми субъектами.
Мини форумы проводятся ОО "АНТИ" в рамках проекта "Улучшение доступа к правосудию путем укрепления потенциала центров правовой помощи, правоохранительных и судебных органов по применению гендерно-чувствительного подхода". Данный проект является частью Инициативы "Луч света" (Spotlight Initiative) - направленной на прекращение всех форм насилия в отношении женщин и девочек к 2030 году, реализуемой в рамках глобального многолетнего партнерства между Европейским союзом и Организацией Объединенных Наций.

Другие новости

14 авг 2017

ОЗНАКОМИТЕЛЬНАЯ ВСТРЕЧА ПО ПРЕЗЕНТАЦИИ ПРОЕКТА

Курган-Тюбе, 14 июля 2017 года. В здании ЗАГСа города Курган-Тюбе прошла ознакомительная встреча руководства Общественной Организации «Гамхори» c сотрудниками ЗАГСА города по презентации партнерского проекта «Поддержка реформирования системы гражданской регистрации в Республике Таджикистан»

10 фев 2022

В кишлаках Ворух, Чоркух, Метари

Дар доираи лоиҳаи «Дастгирии Ҷомеа дар Тоҷикистон» дар деҳаи Ворух, Чоркӯҳи шаҳри Исфара ва деҳаи Метари ноҳияи Спитамен

Регионы деятельности