23 авг 2018

Комнаты для Матери и ребенка и РУО-пункты

Ранее выявление отклонений и вмешательство в развитии ребенка позволяет предотвратить инвалидность в будущем. Родители особенных детей нуждаются в поддержке, обучении различным методикам работы с такими детьми. Для родителей из отдаленных районов источником информации могут и должны стать реабилитационные работники сообщества (РРС).

В рамках проекта «Поддержка гражданского общества в применении реабилитации на уровне общин для людей с инвалидностью в районе Айни» будут функционировать комнаты «Матери и ребенка», где родители смогут получить консультацию по работе со своими детьми, привести своих детей в игровые группы.

Также будут созданы пункты реабилитации на уровне сообщества, куда будут обращаться люди с инвалидностью для получения квалицированной консультации у РРС, которые обучаются в рамках проекта.

В настоящее время идут ремонтные работы в этих комнатах.

Проект реализуется партнерскими общественными организациям при финансовой поддержке Европейского союза и Каритас Германия.

Другие новости

12 окт 2021

Положение женщины в обществе

«Недостаточно много раз и на протяжении многих лет говорить о величии женщины и ее статусе в обществе. Потому что женщина - богиня, в раковинах которой изготавливаются и совершенствуются самые драгоценные жемчужины человечества. Величайшие из урафов и улемов, лидеры и личности, сила и мощь которых воплощены в мире, родились от женщины и выросли в ее чреве », - сказали в ОО« АНТИ ». 12 октября 2021 года в общеобразовательной школе №36 джамоата Исфисор Бободжон Гафуровского района прошел семинар на тему «Положение женщины в обществе». Цель этого семинара - повысить осведомленность молодежи и подростков о роли женщин в современной жизни. Во время семинара фасилитаторы проекта провели с участниками интерактивную групповую работу и игры. Участники активно участвовали, узнали и обсудили роль женщин в современном обществе, женщин-матерей, женское образование. Данное мероприятия проводится ОО "АНТИ" при поддержке офиса ОБСЕ в Душанбе #poastiandosce

1 янв 1970

Безопасность сообществ в Ферганской Долине

В рамках проекта «Безопасность сообществ в Ферганской Долине», 20 декабря 2014 года в г. Худжанде в сотрудничестве с отделом общественного правопорядка УМВД РТ по Согдийской области была организована встреча для начальников ООП всех городских и районных ОВД по Согдийской области.

Регионы деятельности