23 янв 2019
Ежемесячная встреча реабилитационных работников сообщества
В рамках проекта “Поддержка гражданского общества в применении реабилитации на уровне сообщества для людей с инвалидностью в районе Айни”, который финансируется Европейским Союзом и Каритас Германия готовиться команда реабилитационных работников сообщества (РРС), которые работают с людьми /детьми с инвалидностью на уровне джамоатов и кишлаков района Айни.
В тренинговом зале проекта 23 января 2019 года прошло очередное ежемесячное собрание РРС, Во время встречи обсуждались вопросы работы с людьми с инвалидностью, вовлеченных в программу,говорилось о том, с какими трудностями сталкиваются РРС в своей важной работе с ЛСИ, реабилитационные работники поделились с коллегами своими успехами.
Эта встреча прошла в рамках проекта “Поддержка гражданского общества в применении реабилитации на уровне сообщества для людей с инвалидностью в районе Айни”, который финансируется Европейским Союзом и Каритас Германия и реализуется при поддержке исполнительного органа местной власти Айни и в партнерстве с общественными организациями “АНТИ” и “ДАРО”.
Другие новости
15 сен 2022
В джамоате Хистеварз, Бободжон Гафуровского района 15 сентября 2022 года была проведена информационная встреча на тему “ Роль женщины в обществе”.
12 окт 2021
«Недостаточно много раз и на протяжении многих лет говорить о величии женщины и ее статусе в обществе. Потому что женщина - богиня, в раковинах которой изготавливаются и совершенствуются самые драгоценные жемчужины человечества. Величайшие из урафов и улемов, лидеры и личности, сила и мощь которых воплощены в мире, родились от женщины и выросли в ее чреве », - сказали в ОО« АНТИ ».
12 октября 2021 года в общеобразовательной школе №36 джамоата Исфисор Бободжон Гафуровского района прошел семинар на тему «Положение женщины в обществе». Цель этого семинара - повысить осведомленность молодежи и подростков о роли женщин в современной жизни. Во время семинара фасилитаторы проекта провели с участниками интерактивную групповую работу и игры. Участники активно участвовали, узнали и обсудили роль женщин в современном обществе, женщин-матерей, женское образование.
Данное мероприятия проводится ОО "АНТИ" при поддержке офиса ОБСЕ в Душанбе #poastiandosce