22 фев 2022

18-19 февраля текущего года в Бободжон Гафуровском районе

18-19 февраля текущего года в Бободжон Гафуровском районе прошёл ещё один тренинг под названием «Юридическое консультирование для пострадавших от насилия в семье – от теории к практике» для юристов и адвокатов, оказывающих юридическую помощь лицам, пострадавшим от насилия в Б. Гафурове, Худжанде, Джабор Расулове и Гулистоне.
Тренинг проводился ОО "АНТИ" в рамках проекта "Улучшение доступа к правосудию путем укрепления потенциала центров правовой помощи, правоохранительных и судебных органов по применению гендерно-чувствительного подхода". Данный проект является частью Инициативы "Луч света" (Spotlight Initiative) - направленной на прекращение всех форм насилия в отношении женщин и девочек к 2030 году, реализуемой в рамках глобального многолетнего партнерства между Европейским союзом и Организацией Объединенных Наций.

Другие новости

21 апр 2021

Обчающий тренинг для молодежи г. Исфары

Санаи 14-уми апрели соли 2021 дар доираи лоиҳаи "Омӯзиш ва иштироки фаъолона дар ҳаёти ҷомеаҳо- роҳ ба сӯи сулҳофарӣ ва субот" тренинги омӯзишӣ дар мавзӯи «Тарзи дурусти аксбардорӣ/наворбардорӣ дар телефонҳои мобилӣ ва омода намудани видеороликҳо оид ба масъалаҳои иҷтимоӣ» дар Исфара барои ҷавонон баргузор гардид.

3 дек 2018

Радиопрограмма в прямом эфире

3 декабря 2018 года в рамках глобальной акции «16 дней активных действий против насилия в отношении женщин» в городе Исфара была транслирована радиопрограмма в прямом эфире с участием руководителя Представителя уполномоченного по правам человека в Республике Таджикистан в Согдийской области Хамидовым Нурулло Абдуваххобовичем.

Регионы деятельности