15 дек 2015

Женщины клуба «Хурсанд»

Женщины клуба «Хурсанд», расположенного в селе Сари пули - это  10 женщин со средним образованием.  Село во время гражданской войны очень сильно пострадало и все жители  не понаслышке знают что такое горе. Всем женщинам  в  среднем от 26 до 59 лет. Некоторых очень рано выдали замуж.   Практически все занимаются вышиванием и вязанием. Лидер клуба Маъулумби долгое время не работала и на вопрос чем же вы занимаетесь говорила, что спит. В настоящее время ее жизнь сильно изменилась. Она активна, много работает,  улучшила свои жилищные условия и  самое главное, как она сама говорит : Я стала жить!
На фото: Лидер женского клуба Малумби Мирзоазизова и помощница лидера ТОчинисо Халимова.

Фото. Мартина Квятковска

Этот проект софинансирован в рамках программы польского сотрудничества для развития Министерства иностранных дел Республики Польша.

Другие новости

10 авг 2017

Выездные консультации в целевые джамоаты

В рамках проекта «Поддержка реформы системы гражданской регистрации в Таджикистане» 10 августа ОО Гамхори провела очередную выездную консультацию в махалле «Хаети Нав» города Кургантюбе.

17 ноя 2021

В Душанбе прошел двух-дневный тренинг

В Душанбе проходит двух-дневный тренинг “Борьба с правонарушениями и преступлениями на почве домашнего насилия – регистрация, защита пострадавших и наказание правонарушителей» для сотрудников милиции из города Душанбе, Вахдат, Варзоб. Партнёром по мобилизации целевых групп является Комитет по делам женщин и семьи РТ.

Регионы деятельности