4 окт 2010

Вручение второго этапа малых грантов по конкурсу «Моя лучшая бизнес идея»

В рамках проекта «Снижение бедности в Таджикистане посредством образования и неформального обучения (PATENT), финансируемого совместно Европейской Комиссией и Федеральным Министерством по экономическому сотрудничеству и развитию Германии состоялась церемония вручение второго этапа малых грантов на конкурс «Моя лучшая бизнес идея».

Для участия к конкурсу допускались слушатели и выпускники краткосрочных курсов учреждений НПО, вовлеченных в реализацию проекта, при условии, что они являются авторами представленной концепции открытия нового бизнеса.

Прием конкурсной документации осуществлялось региональными организационными комитетами Конкурса. Рассмотрение и оценку представленных на конкурс материалов осуществилось региональными Экспертными Советами, которые формируются организационными комитетами Конкурса.

Советы подвели итоги и определили по три бизнес-плану, получившему максимальное количество баллов. Оценку конкурса разделили на два региона по три малых гранта в Хатлонской и Согдийской областей.

Таким образом, победителями конкурса стали следующие слушатели:

- Мирсафоева Шахноза Шокировна слушатель курса «Бухгалтер со знанием компьютера» из Профессионального Лицея Нефтегазовой Промышленности пос.Нефтеабад, Исфаринского района

- Рустамова Манзура слушатель курса «Бухгалтер со знанием компьютера» из ПТУ № 31 г.Худжанда

- Рахмонова Гулмира Шеръалиевна слушатель курса «Бухгалтер со знанием компьютера» из ПТУ № 74 Аштского района

- Рахматова Мунира слушатель курса «Бухгалтер со знанием компьютера» из ПЛХП г.Сарбанд

Солиева Ганджина слушатель курса «Бухгалтер со знанием компьютера» из Профессионального Лицея Химической Промышленности г.Сарбанд

- Гоибова Мунира слушатель курса «Швея по пошиву легкой женской одежды 3-го разряда» из ПТУ № 32 г.Куляба

Другие новости

12 фев 2019

Семинар на тему «Основы коммуникации»

12 февраля 2019 года в городе Исфара был проведен семинар на тему «Основы коммуникации, психология и этика семейных отношений». На данное мероприятие были приглашены участники из целевых джамоатов- Сурх, Чорку и Ворух.

22 ноя 2015

Борьба на поясах

22-ноября 2015 года, в рамках проекта «Мир начинается с нас», финансируемого UNICEF в Амфитеатре джамоата Унджи, Касри Арбоб Б.Гафуровского района было проведено трансграничное мероприятие «Борьба на поясах» между молодёжью и взрослыми приграничных районов Республики Кыргизстан и Республики Таджикистан.

Регионы деятельности