26 янв 2022

Тренинг в Восеъ

Очередной тренинг на тему “Правонарушения и преступления, связанные с насилием в семье – законодательные, правовые и психо-социальные аспекты” прошел в Восейском раоне Хатлонской области 25-26 января 2022г. с участием сотрудников судебного аппарата при содействии Комитета по делам женщин и семьи и Верховного Суда РТ. Тренинг провели опытные тренеры – судья Верховного суда РТ Мархабо Наимзода и академик Академии МВД РТ Хайруллоев Фаррух.
Тренинг проводился ОО "АНТИ" в рамках проекта "Улучшение доступа к правосудию путем укрепления потенциала центров правовой помощи, правоохранительных и судебных органов по применению гендерно-чувствительного подхода". Данный проект является частью Инициативы "Луч света" (Spotlight Initiative) - направленной на прекращение всех форм насилия в отношении женщин и девочек к 2030 году, реализуемой в рамках глобального многолетнего партнерства между Европейским союзом и Организацией Объединенных Наций.

Другие новости

16 ноя 2009

Долина мира изучит религиозные процессы региона

11 - 13 ноября в Оше прошел тренинг по повышению осведомленности об основах мировых религий и, прежде всего, Ислама. Он был организован специально для представителей организаций - членов Сети "Долина мира".

Регионы деятельности