8 июл 2018

Спорт для всех

Баскетбольные команды спортсменов с инвалидностью из Худжанда и Душанбе, 12-ти кратный чемпион Азии, чемпион мира, призер параолимпийских игр по армреслингу Акмал Кодиров стали участниками красочного спортивного праздника в кишлаке Сангистон Айнинского района, проведенного 6 июля 2018 года в честь Дня инвалидов Таджикистана, отмечаемого в РТ 8 июля.

Выступивший перед зрителями Кодиров А. отметил, что цель данного мероприятия показать, что инвалидность – это не приговор, призвал людей с инвалидностью не отчаиваться, стремится жить полноценной жизнью. Под руководством Акмала Кодирова была продемонстрирована техника борьбы в армреслинге. Для этого вида спорта нужен специальный стол, который Акмал привез в подарок школе.

Захватывающий матч между командами прошел на радость присутствующей на игре детворе, которая с интересом следила за игрой и поддерживала спортсменов аплодисментами.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Поддержка гражданского общества в применении реабилитации на уровне общин для людей с инвалидностью в районе Айни», который реализуется партнерскими организациями ОО АНТИ и ОО ДАРО при финансовой поддержке Европейского Союза и Каритас Германия.

Другие новости

9 июн 2012

Встречи по определению проблем безопасности

В рамках проекта Безопасность сообществ в Ферганской Долине, реализуемого ОО АНТИ (РТ) совместно с МО Saferworld (Великобритания), ОФ Фонд за международную толерантность (КР) и ОО Молодежные инициативы развития (РТ), в июне 2014 года в целевых джамоатах Сурх и Ворух Исфаринского района РТ были организованы ряд встреч по определению проблем безопасности с представителями данных сообществ.

3 мар 2012

Какова религиозная ситуация в Ферганской долине?

5 марта Сеть «Долина мира» проведет в Худжанде два круглых стола по темам: «Построение пространства для диалога в религиозной сфере» и «Трансграничное сотрудничество в области ползучей миграции».

Регионы деятельности