3 дек 2020

Сессия на тему "Половое воспитание. Сексуальное насилие"

Сегодня в рамках акции "16 дней активных действий против гендерного насилия" была проведена сессия на тему "Половое воспитание. Сексуальное насилие". Мероприятие было проведено в общежитие #2 города Худжанда. Сотрудники проекта обсудили с участницами виды насилия, личную гигиену девушек, правильное половое воспитание. Методом мозгового штурма девочки из отдаленных районов области отвечали на вопросы. Также, была проведена работа в группах, где участницы активно обсудили проблему и приводили реальные примеры из жизни. В конце мероприятия активным участницам были вручены памятные призы со стороны донора проекта.
Данное мероприятие проводится ОО "АНТИ" при поддержке Офиса ОБСЕ в городе Душанбе.

Другие новости

14 янв 2022

город Рудаки 13 и 14 января

В новом году мы продолжаем цикл тренингов для работников милиции, суда, государственных юристов и адвокатов. Очередной тренинг на тему “Правонарушения и преступления, связанные с насилием в семье – законодательные, правовые и психо-социальные аспекты” прошел в Рудаки 13 и 14 января 2022г. с участием сотрудников судебного аппарата и судей-стажёров при содействии Комитета по делам женщин и семьи и Верховного Суда РТ.

24 дек 2021

Общие аспекты юридического консультирования

Общие аспекты юридического консультирования пострадавших от насилия в семье - содействие восстановлению нарушенных прав пострадавших от насилия в семье и обеспечение/облегчение их доступа к системе правосудия.

Регионы деятельности