17 мар 2021

Семинар на тему: "Гендер. Гендерное воспитание молодежи"

В частной школе "Паймон" города Худжанда был проведен семинар на тему: "Гендер. Гендерное воспитание молодежи". Основной целью данного семинара является повышение осведомленности и широкое информирование молодежи о равноправие мужчин и женщин. В ходе мероприятия были обсуждены гендерное воспитание, гендерные стереотипы, и гендерное (не)равенство.
Также, была проведена работа в малых группах, где ребята обсудили роли мужчины и женщины в жизни и в обществе. Следует отметить, что молодежь активно и открыто обсуждает проблему домашнего насилия и равноправия между мужчиной и женщиной.
Данное мероприятие проводится ОО "АНТИ" при поддержке Офиса ОБСЕ в городе Душанбе.

Другие новости

26 апр 2017

Тренинг по бизнес планированию

В учебном центре Национального Банка, расположенном в городе Гулистон, проходит тренинг по бизнес планированию. Общее количество участников составляет сорок человек. Критериями отбора были заявки участников с указанием предварительно подготовленных бизнес- идей.

27 июл 2017

ПРОЕКТ ПО РЕФОРМИРОВАНИЮ СИСТЕМЫ ГРАЖДАНСКОЙ РЕГИСТРАЦИИ В РЕСПУБЛИКЕ ТАДЖИКИСТАН В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ КРУГЛОГО СТОЛА ОБЩЕСТВЕННОСТИ ГОРОДА КУРГАН-ТЮБЕ.

Курган-Тюбе, 27 июля 2017 года. – Представители хукумата города, органа ЗАГС, отделов здравоохранения, статистики, архива, духовенства, общественных организаций работающие в городе, а также председатели махаллинских комитетов были участниками круглого стола

Регионы деятельности