19 мар 2018

Повышение потенциала РРС продолжается

Со всех джамоатов района Айни съезжаются РРС (реабилитационные работники сообщества) в центр района  на очередные тренинги в рамках проекта «Поддержка гражданского общества в применении реабилитации на уровне общин для людей с инвалидностью в районе Айни».

Так, с 14 по 16 марта национальные тренеры Мунаварова Умеда и Давлятова Нигина продолжили знакомить участников семинара с темой «Принципы РУО (реабилитация на уровне сообщества) и организаций работы РРС». Опытные тренеры ознакомили РРС с этапами работы реабилитационных работников, необходимой документацией для работы с людьми с инвалидностью.

Участники сделали первые практические шаги после ознакомления с методикой проведения скрининга зрения, слуха и речевой скрининг.  Для более эффективного проведения практических упражнения участники использовали детские игрушки и другие необходимые приспособления.

Важным в работе РРС является формирование личного дела клиента. Большая часть семинара была отведена практическому заполнению форм личного дела.

Как обычно, в конце семинара участники получили домашнее задание.

Другие новости

5 сен 2017

Саҳми ҷавонон дар ҷомеаи шаҳрвандӣ афзун мегардад

Дар ҷамоати Хистеварзи ноҳияи Бобоҷон Ғафуров барои гурӯҳи тамосии ҷавонони минтақаи мазкур, сессияҳои хурд оид ба "Таҳаммулпазирӣ" доир гардид. Чорабинӣ дар доираи лоиҳаи "Тақвияти ҳамкории ҷавонон дар ноҳияҳои наздисарҳадии Тоҷикистону Қирғизистон" бо дастгирии Барномаи Рушди СММ Тоҷикистон бо роҳандозии Ассотсиатсияи зиёиёни илмӣ-техникии Тоҷикистон баргузор шуд.

Регионы деятельности