13 мар 2020

Понимание подходов миростроительства

Сегодня в г. Гулистон в рамках трансграничного плана действий, направленного на укрепление и дальнейшее развитие дружбы, взаимопонимания и добрососедских отношений между жителями приграничных сообществ, проходит тренинг на тему «Понимание подходов миростроительства».
На данном тренинге участвуют представители приграничных сообществ джамоата Чоркух г. Исфары Республики Таджикистан и села Самаркандек Баткенского района Республики Кыргызстан: члены Общественного совета по обеспечению общественного порядка джамоата Чоркух, Общественного профилактического центра села Самаркандек; представители СМИ; аксакалы и имамхатибы.
Основной целью тренинга является укрепление потенциала представителей приграничных сообществ по пониманию подходов миростроительства. В ходе двухдневного тренинга участники изучат основные принципы подходов миростроительства, гендерно и конфликто-чувствительные подходы. Кроме того, на данном тренинге участники смогут совершенствовать свои навыки анализа конфликтов, использования различных инструментов анализа причин конфликтов (дерево проблем, системное картирование, треугольники конфликтов и т.д.).
Трансграничный план действий поддерживается в рамках проекта «Поддержка реформы милиции Республики Таджикистан, ориентированная на взаимодействие милиции с общественностью». Данный проект реализовывается Общественной организацией «Ассоциация научно-технической интеллигенции Таджикистана» при сотрудничестве и финансовой поддержке международной организации «Saferworld»в Таджикистане.

Другие новости

10 ноя 2017

Совместный стади-тур в кондитерский цех "Ангубин"

В первой половине дня, по инициативе контактной группы молодежи села Сомониён джамоата Чоркух города Исфара был организован стади-тур в кондитерский цех «Ангубин», который находится в городе Худжанде. На этом мероприятии также участвовали их сверстники из села Кок-Таш Кыргызской Республики.

28 июл 2011

Основы традиционного ислама

В рамках проекта «Внедрение молодежной политики против радикализма (MYPAR)» финансируемого Европейской Комиссией в рамках программы «Европейского инструмента в области демократии и прав человека» для целевых групп были проведены серии семинаров на тему «Основы традиционного ислама».

Регионы деятельности