19 май 2020

Поддержка милиционеров и врачей

Пандемия COVID-19, повлиявшая практически на все сферы жизни, не обошла стороной и сотрудников правоохранительных органов. Сотрудники органов милиции стоят на страже правопорядка. И в эти сложные дни, они, также как и наши доблестные врачи, рискуя своей жизнью и здоровьем, на передовой линии фронта в борьбе с коронавирсом. Ведь работа милиционера предусматривает регулярный контакт с другими людьми.
О врачах можно говорить бесконечно...Вот кем мы восхищаемся, на кого мы уповаем сегодня и от которых зависит жизнь людей.
Общественная организация «Ассоциация Научно-Технической Интеллигенции Таджикистана» также внесла свою лепту в борьбе с коронавирсом, поддержав милиционеров и врачей.
19 мая медперсоналу двух больниц: Согдийской областной больницы и городской больнице г. Худжанда, а также 6 структурам Министерства внутренних дел Республики Таджикистан были переданы средства индивидуальной защиты.
Всего получили помощь 8 учреждений:
- Согдийская областная центральная больница;
- Городская больница г. Худжанда;
- Управление внутренних дел РТ в Согдийской области;
- отдел внутренних дел РТ (ОМВД) в г. Бустон;
- ОМВД г. Худжанд;
- ОМВД г. Истаравшан;
- ОМВД-2 г. Исфары;
- ОМВД Б.Гафуровского района.
Всего этим учреждениям переданы следующие индивидуальные защитные средства: защитные костюмы - 236 шт, респираторы - 496 шт (марки N95); антисептики -144 штук (1 л.), защитные очки -136, стерильные медицинские перчатки - 816 шт, хлор -21 кг.
Данная помощь оказана Общественной организацией «Ассоциация научно-технической интеллигенции Таджикистана» в сотрудничестве и при поддержке представительства международной организации «Saferworld» в Таджикистане в рамках проекта «Поддержка реформы милиции Республики Таджикистан, ориентированная на взаимодействие милиции с общественностью», финансируемый отделом по борьбе с наркотиками и охране правопорядка (INL) Посольства США в Таджикистане.

Другие новости

12 окт 2021

Положение женщины в обществе

«Недостаточно много раз и на протяжении многих лет говорить о величии женщины и ее статусе в обществе. Потому что женщина - богиня, в раковинах которой изготавливаются и совершенствуются самые драгоценные жемчужины человечества. Величайшие из урафов и улемов, лидеры и личности, сила и мощь которых воплощены в мире, родились от женщины и выросли в ее чреве », - сказали в ОО« АНТИ ». 12 октября 2021 года в общеобразовательной школе №36 джамоата Исфисор Бободжон Гафуровского района прошел семинар на тему «Положение женщины в обществе». Цель этого семинара - повысить осведомленность молодежи и подростков о роли женщин в современной жизни. Во время семинара фасилитаторы проекта провели с участниками интерактивную групповую работу и игры. Участники активно участвовали, узнали и обсудили роль женщин в современном обществе, женщин-матерей, женское образование. Данное мероприятия проводится ОО "АНТИ" при поддержке офиса ОБСЕ в Душанбе #poastiandosce

24 июл 2021

Роль женщины в обществе

ОО «АНТИ» провела ряд информационных сессий в целевых зонах проекта «Усиление и поддержка женских ресурсных центров». Информационные сессии были проведены в махалле «Чашмаи Арзана» в городе Худжанд, в джамоатах Исфисор и Хайдар Усмон на тему «Роль женщины в обществе».

Регионы деятельности