24 дек 2021

Общие аспекты юридического консультирования

Общие аспекты юридического консультирования пострадавших от насилия в семье - содействие восстановлению нарушенных прав пострадавших от насилия в семье и обеспечение/облегчение их доступа к системе правосудия. Эти и другие вопросы согласно программе двух-дневного тренинга «Юридическое консультирование для пострадавших от насилия в семье – от теории к практике» рассматривались в Душанбе 22-23 декабря текущего года с участием юристов, параюристов, сотрудников органов власти, занимающихся непосредственно вопросами насилия в семье и оказания первой помощи пострадавшим от насилия. Тренеры Мархабо Наимзода и Мадина Низомова использовали интерактивные методы обучения для активизации участников тренинга и успешного закрепления изученного материала.
Тренинг проводился ОО "АНТИ" в рамках проекта "Улучшение доступа к правосудию путем укрепления потенциала центров правовой помощи, правоохранительных и судебных органов по применению гендерно-чувствительного подхода". Данный проект является частью Инициативы "Луч света" (Spotlight Initiative) - направленной на прекращение всех форм насилия в отношении женщин и девочек к 2030 году, реализуемой в рамках глобального многолетнего партнерства между Европейским союзом и Организацией Объединенных Наций.

Другие новости

10 окт 2022

Очередной занимательный тренинг "UPSHIFT"

Очередной занимательный тренинг "UPSHIFT" прошел в Инновационной лаборатории города Пенджикент ⚡️ ⠀ Грамотность, коммуникабельность и инновационная деятельность - это невероятно важные навыки, которыми в идеале сегодня должны владеть все дети. Мы уверены, что большинство родителей хотят, чтобы их дети развивались и умели с легкостью преодолевать все трудности, с которыми они наверняка могут столкнуться в жизни. Несомненно, это будет иметь решающее значение для успешной самореализации детей в будущем! UPSHIFT - это практический тренинг, на котором ребята учатся выявлять проблемы и найти решение с возможностью финансирования для реализации. #Uniceftajikistan #POASTI #innovationLAB #upshiftajikistan #идеи #менторство #развитиепредпринимательства

8 фев 2017

Координационная встреча партнеров

8 февраля в Худжанде состоялась очередная партнерская встреча представителей ПРООН Таджикистана, ПРООН Кыргызстана, кыргызстанской общественной организации "Youth of Osh" и сотрудников Ассоциации Научно-Технической Интеллигенции Таджикистана.

Регионы деятельности