15 дек 2015

Клуб «Гульчини Мухтарама»

В селе Фидокор  с 2013 года действует клуб  «Гульчини Мухтарама». Этот клуб является одним из лидеров среди других клубов. Система делопроизводства поставлена очень хорошо. Оlин из немногих клубов который вот уже третий год работает практически без изменения состава. Все женщины знают хрошо свое дело и знают как работать. Женщины клуба «Гульчини Мухтарама» - это женщины со средним образованием.  Только одна женщина имеет высшее незаконченное образование. В среднем всем от 33 до 61 лет . Все женщины объединены в клуб  исходя из их  навыков –  умения вышивать и шить.  Более 10 лет эти женщины имели общее дело: шили и вышивали, но  они не были объединены в единый клуб. Сейчас клуб имеет все необходим оборудование для работы. Кроме национальных изделий этот клуб отличает то, что они делают кукол из бисера, бусы и другие украшения.
 
На фото: Члены Женского клуба

Фото. Мартина Квятковска

Этот проект софинансирован в рамках программы польского сотрудничества для развития Министерства иностранных дел Республики Польша.

Другие новости

4 ноя 2021

Тренинг для сотрудников милиции из числа участковых инспекторов и работников дежурных

От правильного документирования случая насилия в семье, т.е. составления материалов по данному факту и принятие соответствующих мер защиты пострадавших, способствует привлечению виновного лица (лиц) в совершении насилия в семье к справедливому наказанию.

23 фев 2022

22 и 23 февраля состоялся двух-дневный семинар

Для адвокатов и государственных юристов Хатлонской области, включая г. Бохтар, Восеъ, Ёвон, Балхи, Чоми, Кубодиён и других районов, 22 и 23 февраля в г. Бохтар состоялся двух-дневный семинар по вопросам оказания вторичной помощи лицам, пострадавшим от сексуально-гендерного насилия.

Регионы деятельности