14 янв 2022

город Рудаки 13 и 14 января

В новом году мы продолжаем цикл тренингов для работников милиции, суда, государственных юристов и адвокатов. Очередной тренинг на тему “Правонарушения и преступления, связанные с насилием в семье – законодательные, правовые и психо-социальные аспекты” прошел в Рудаки 13 и 14 января 2022г. с участием сотрудников судебного аппарата и судей-стажёров при содействии Комитета по делам женщин и семьи и Верховного Суда РТ. Тренеры Мархабо Наимзода и Фируза Джобирова смогли, с использованием интерактивных методов обучения, дать участникам много полезной и важной для их работы информации.
Тренинг проводился ОО "АНТИ" в рамках проекта "Улучшение доступа к правосудию путем укрепления потенциала центров правовой помощи, правоохранительных и судебных органов по применению гендерно-чувствительного подхода". Данный проект является частью Инициативы "Луч света" (Spotlight Initiative) - направленной на прекращение всех форм насилия в отношении женщин и девочек к 2030 году, реализуемой в рамках глобального многолетнего партнерства между Европейским союзом и Организацией Объединенных Наций.

Другие новости

4 ноя 2021

Тренинг для сотрудников милиции из числа участковых инспекторов и работников дежурных

От правильного документирования случая насилия в семье, т.е. составления материалов по данному факту и принятие соответствующих мер защиты пострадавших, способствует привлечению виновного лица (лиц) в совершении насилия в семье к справедливому наказанию.

4 дек 2020

Мастер класс на тему "Буллинг"

Очередной мастер класс на тему "Буллинг" был проведен для классных руководителей в общеобразовательной школе #25 джамоата Хайдар Усмон, Бобочон Гафуровского района.

Регионы деятельности