17 дек 2021

Двухдневный тренинг в Рудаки

В некоторых отягчённых ситуациях насилия в семье (когда жизнь жертвы насилия постоянно находится под угрозой, жертва отрезана от окружающего мира и находится в полной зависимости от насильника, не может его покинуть), у жертв насилия развивается так называемый «Стокгольмский синдром».
Тем не менее, необходимо понимать причины не обращения за помощью в органы милиции со стороны пострадавших от домашнего насилия.
15-16 декабря в Рудаки прошёл двух-дневный тренинг «Юридическое консультирование для пострадавших от насилия в семье – от теории к практике» для юристов, параюристов, сотрудников органов власти, занимающихся непосредственно вопросами насилия в семье и оказания первой помощи пострадавшим от насилия.
Тренинг проводится ОО "АНТИ" в рамках проекта "Улучшение доступа к правосудию путем укрепления потенциала центров правовой помощи, правоохранительных и судебных органов по применению гендерно-чувствительного подхода". Данный проект является частью Инициативы "Луч света" (SpotlightInitiative) - направленной на прекращение всех форм насилия в отношении женщин и девочек к 2030 году, реализуемой в рамках глобального многолетнего партнерства между Европейским союзом и Организацией Объединенных Наций.

Другие новости

16 июл 2020

Поддержка реформы милиции Республики Таджикистан, ориентированная на взаимодействие милиции с общественностью

Донор: Данный проект реализовывается Представительством международной организации “Saferworld” («Безопасный мир») в г. Душанбе совместно с партнерами- общественными организациями при финансовой поддержке отдела по контролю за наркотиками и охране правопорядка (INL) Посольства США в Таджикистане.

Регионы деятельности